Библиотекарь рекомендует: что почитать с детьми к 8 марта?

Библиотекарь рекомендует: что почитать с детьми к 8 марта?

Библиотекарь рекомендует: что почитать с детьми к 8 марта? 26.02.2019



Совсем скоро самый весенний и самый женский праздник - 8 марта. Дети в садах вовсю готовят утренники. Ребята постарше мастерят поделки, учат стихи и мечтают подарить своим мамам самый лучший подарок.

А что же почитать своим детям, чтобы создать праздничное настроение этого тёплого и нежного праздника? Ответ на этот вопрос, как всегда, нам подсказала наш давний друг Вера Ухова заведующая Центральной детской библиотекой им. А.С Пушкина. Вера дала нам целый список книг, которые вы, дорогие мамы и папы, сможете почитать вашим детям. А некоторые книги вполне подходят для первого чтения самими ребятами. 

Все книги, о которых нам рассказывают библиотекари, совсем не обязательно покупать. Вы  можете записаться в любую детскую библиотеку и брать книги там.
  


"Ты моя мама?", П.Д. Истмен, 0+


Маленький птенчик вылупился из яйца, а мамы рядом нет. И он даже не знает, как мама выглядит! Что же делать? Конечно, найти маму! Птенчик отправляется на поиски. В пути ему встретятся собака, корова, котёнок и даже... самолёт! Но как же понять, кто твоя мама, если ты только-только появился на свет и всё видишь в первый раз?



 "Мамин день: стихи и рассказы", составитель И. Ерёмина, 0+


Стихи и рассказы, собранные в этой книге, посвящены самому родному и дорогому человеку на свете - маме.



 "Моя мама лучше всех", Ирина Красникова, 0+.


Трогательные стихи покорят сердца читателей. Простые, понятные даже самым маленьким читателям четверостишия смогут преподать уроки дружбы, взаимопомощи и научить доброте.




"Стихи для любимой мамочки", Екатерина Неволина,  0+.

Стихи для любимой мамочки


Сборник стихов и поздравлений для любимых мам - прекрасное выражение благодарности и признание в любви!




"Сказки про мам", Сергей Седов 

Иллюстрация 8 из 30 для Сказки про мам - Сергей Седов | Лабиринт - книги. Источник: furbulos


«Сказки про мам» Сергея Седова поражают своей невероятной современностью, а их неподдельная вневременная искренность заставит сопереживать любого - будь он сам хоть трижды мамой... И особенно замечательно, что мамы в сказках Сергея Седова очень разные - точно как в жизни! И как в жизни, у них есть одна общая черта - они бесконечно любят своих детей.



"8 Марта: стихи и песни", составитель Н. В. Козловская,  6+.


Сборник стихов и песен для детей подобраны к празднику 8 Марта.


Приятного вам чтения и хороших впечатлений от книг! 


Читайте ещё: Детские книги о семье