5 лучших детских российских фильмов про Новый год

5 лучших детских российских фильмов про Новый год

5 лучших детских российских фильмов про Новый год 5 лучших детских российских фильмов про Новый год



Список российских фильмов и мультфильмов на Новый год бесконечен, а с его непреходящими хитами знаком каждый житель страны. Поэтому предлагаем разбавить классическую подборку новыми фильмами и мультфильмами отечественного производства.

«Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» (2015)

Одно из лучших произведений современной отечественной анимации переносит зрителя в петровскую эпоху. Царь издает указ о праздновании нового года в январе. Ко двору под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии. Необычный сюжет и красивые зимние пейзажи — не единственное достоинство картины. Многим после просмотра станет интересно почитать, кто же такой Яков Брюс и что на самом деле случилось с Сухаревой башней.

«Серебряные коньки» (2020)

Сказочная новогодняя история по роману Мэри Мэйпс Додж переносит зрителя в рождественский Петербург 1899 года. На скованных льдом реках и каналах столицы бурлит жизнь. Героев ждут волшебное романтическое приключение и серьезные испытания, но добро обязательно победит.

«Бедная Саша» (1997)

Доброе и незаслуженно забытое кино с Верой Глаголевой и Александром Збруевым в главных ролях отлично подойдет для совместного просмотра. Накануне Нового года девочка хочет ограбить банк своей мамы, чтобы та перестала так много работать и начала уделять время дочке. На помощь героиням приходит настоящий Дед Мороз.

«Снежная Королева» (2016–2019)

«Снежная Королева» стала одним из главных прорывов в отечественной анимации последних лет. Франшиза в исполнении студии Wizart Animation и режиссера Алексея Цицилина в серии фильмов рассказывает о волшебных приключениях девочки Герды в сказочной стране. Чтобы спасти близких, ей даже приходится объединиться с главным врагом — Снежной Королевой. Привычные герои и анимация на уровне «Холодного Сердца» сделали эти мультфильмы одними из самых популярных у российских детей.

"Чук и Гек. Большое приключение» (2022)

Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам.

_______________________

Источник: Известия