Старт строительства "Немов-Центра" запланирован на сентябрь

Старт строительства "Немов-Центра" запланирован на сентябрь

Старт строительства "Немов-Центра" запланирован на сентябрь Старт строительства "Немов-Центра" запланирован на сентябрь



Во вторник, 27 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу строительства центра спортивной гимнастики "Немов-центр" в городском округе Тольятти, в котором приняли участие четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, глава Тольятти Николай Ренц, руководители министерств Самарской области.

Центр спортивной гимнастики "Немов-центр» планируется построить на площадке между ДС "Волгарь" и ТРК "Вега" в Автозаводском районе. Объект предназначен для профессиональной подготовки гимнастов, а также проведения различных физкультурных, спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.Согласно проекту, центр рассчитан на 2500 зрителей, что позволит принимать соревнования не только всероссийского, но и международного уровня.

Губернатор напомнил, что во время одной из рабочих поездок в Москву на встрече с министром спорта РФ Олегом Матыциным он обсуждал проект центра, получив предварительное одобрение главы ведомства по этому важному объекту спортивной инфраструктуры.

Как сообщили в областном правительстве, на данный момент проект центра уже готов и согласован, получено заключение. Дмитрий Азаров поручил региональному минстрою в кратчайшие сроки подготовить заявку для направления в федеральное министерство с целью получения поддержки из федерального бюджета.

Старт строительства центра спортивной гимнастики и запланирован на сентябрь. К этому событию в Тольятти приурочен приезд титулованных спортсменов. Ожидается, что при содействии Алексея Немова регион посетят российские гимнасты - чемпионы Олимпиады в Токио.

Губернатор поблагодарил Алексея Немова за идею мероприятия и помощь в его организации.

- Постараемся вместе сделать так, чтобы на несколько дней Тольятти стал столицей мировой гимнастики, - подчеркнул Губернатор. - Это даст толчок к занятиям гимнастикой нашим мальчишкам и девчонкам. Надеюсь, что это будет настоящий праздник спорта.

- Мы сделаем все возможное, проведем мастер-классы, организуем гимнастическую программу. Появление в Тольятти современного гимнастического центра сделает город и весь регион интересным для того, чтобы здесь проводить соревнования и спортивные сборы. Я не понаслышке знаю: все возможно, были бы условия. Нам нужно создать условия для того, чтобы наши дети могли заниматься спортом, дать им путевку в жизнь, - отметил Алексей Немов.




Источник