Дмитрий Азаров предложил продлить школьные каникулы до 9 ноября

Дмитрий Азаров предложил продлить школьные каникулы до 9 ноября

Дмитрий Азаров предложил продлить школьные каникулы до 9 ноября Дмитрий Азаров предложил продлить школьные каникулы до 9 ноября



ГТРК Самара сообщает, что 21 октября на первом заседании областного родительского комитета глава региона Дмитрий Азаров предложил перенести выход детей с осенних каникул на 9 ноября. Такое предложение продиктовано желанием губернатора не допустить ухудшение эпидемиологической ситуации в области и сдержать рост заболеваемости среди школьников и учителей. 

В настоящий момент уровень заражения ОРВИ ниже эпидпорога, однако специалисты прогнозируют повышение сезонных заболеваний на начало ноября.

Родители всех округов поддержали губернатора единогласно. Эта инициатива будет внесена на рассмотрение регионального штаба, где и примут окончательное решение по этому вопросу. 

Напомним, по сведениям регионального министерства образования и науки, в Самарской области на карантин из-за COVID-19 закрыты 89 школьных класса, и выведена из строя 21  группа в 15-ти детских садах. По стране каникулы продлены в Санкт-Петербурге, Новосибирской и Тюменской областях.