Книги с "Солнечной полки"

Книги с "Солнечной полки"

Книги с "Солнечной полки" Книги с "Солнечной полки"


Дарья Бажмина, руководитель проекта "Солнечная полка" Детской библиотеки №13 МБУК "Объединение Детских Библиотек" приглашает родителей заглянуть в библиотеку по адресу Баныкина, 66. 

Эта библиотека находится в уютном месте внутри квартала в двухэтажном здании возле школы №1. Здесь вас ждет знакомство с уникальными тактильными книгами, понятными детям с нарушениями зрения дошкольного возраста, которые изготавливает Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Книги удивят всех малышей без исключения и слепых, и слабовидящих, и зрячих детей, ведь с ними можно играть при этом познавая окружающим мир.

Например, прикоснувшись к книге, малыш поймет какая шерстка у кошки или чешуя у рыбки, как колется ежик, как рычит лев, или дышит дракон! Сложно разглядеть контур рисунка? Проведи пальчиками – он четко различим на ощупь. А ещё персонажи сказок умеют двигаться. И музыка прячется в этих книжках, и театр.

В каждый комплект входят: книжки со специальными техническими деталями, это высокий контур (конгрев), вырубка, объемные конструкции, «Волшебный карандаш» (электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов), фигурки персонажей «Игровой набор», портфель «Занимательные задания», которые тренируют интеллект, развивают память и стимулируют воображение малышей. Все комплекты выполнены с высоким уровнем художественной книжной графики. Книги упакованы в пакет, который легко превращается в цветную декорацию для детского настольного театра.

Книжные комплекты доступны для домашнего самостоятельного или семейного чтения. Для удобства чтения вместе с малышом в комплект вкладывается буклет с текстом сказки: взрослый читает, а ребёнок в это время рассматривает, воспринимает на ощупь иллюстрации на развороте. Для этого надо всего лишь записаться в детскую библиотеку.

Уважаемые взрослые, подарите своим детям радость от общения с книгой, возможность посещать детские библиотеки, а также участвовать в библиотечных событиях. Видео обзоры книг можно посмотреть в Интернете по ссылке…вставить ВК ДБ13 https://vk.com/videos-81765980?z=video81765980_456239022%2Fclub81765980%2Fpl_-81765980_-2

Комплекты приобретены в рамках добровольческой акции «Солнечная полка» Самарской региональной общественной организации поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» с использованием гранта Президента Российской Федерации.