Первые профессиональные пробы для школьников стартуют в ТПП Тольятти 9 сентября

Первые профессиональные пробы для школьников стартуют в ТПП Тольятти 9 сентября

Первые профессиональные пробы для школьников стартуют в ТПП Тольятти 9 сентября Первые профессиональные пробы для школьников стартуют в ТПП Тольятти 9 сентября


Всего несколько дней осталось до старта первых профессиональных проб для учащихся 8-11 классов и их родителей, которые пройдут на площадке ТПП Тольятти в рамках Всероссийского проекта "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

9 сентября школьники смогут познакомиться с профессиями  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ и ЭКСКУРСОВОД.

Наставник компетенции ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ  Виктор Николаевич Шамрай, президент ТПП Тольятти


Шамрай В.Н. апрель 2019 (5).JPG


Вот, что он о себе рассказывает:

«Сейчас работаю президентом Торгово-промышленной палаты г.Тольятти. Конечно же, у меня есть предпринимательский опыт - первое предприятие создал в 1991 г. Другими словами, становление предпринимательства в России не только наблюдал, но и, как мог, в нем участвовал. Мой курс в профессиональных пробах называется «Предприниматель и бизнесмен - найди пять «отличий». Про что он? Мы постараемся разобраться с ребятами в очень важных вопросах:  Всегда ли предприниматель является тем, кто озадачен исключительно зарабатыванием денег? Если нет, то чем тогда занимается социальный предприниматель? Предпринимателем рождаются или становятся? Кто и где "учит" предпринимательству?».

Занятие состоится  9 сентября с 15:00 до 16:30, в ТПП Тольятти (ул. Победы, 19А, каб. 308).

Наставник профессиональной пробы «Организация экскурсионных услуг» - Рождественская Елена Петровна, исполнительный директор "Туристского информационного центра города Тольятти".


Рождественская ЕП фото.jpg

Её опыт работы в туризме - 20 лет. Елена Петровна организатор "Грушинского фестиваля", "Российской студенческой весны", волонтерского движения ЧМ 2018. Автор 15-ти экскурсионных маршрутов по Самарской области и 8-ми путеводителей по городу Тольятти.

Если вас привлекают путешествия, и вы хотите попробовать себя в профессии экскурсовода, хотите научиться проводить экскурсии, узнать много нового о городе Тольятти и Самарской области, получить знания о туризме в России и тенденциям его развития в будущем, ждем вас на курсе «Организация экскурсионных услуг». Вы узнаете: какие туристические маршруты есть в Самарской области и разработаете свой молодежный туристический маршрут по городу Тольятти.

Занятие состоится  9 сентября с 15:00 до 16:30, в ТПП Тольятти (ул. Победы, 19А, каб. 309).

ВНИМАНИЕ!   

Количество мест ограничено!

Подтверждать участие детей в практических мероприятиях должны родители: в личном кабинете на онлайн-платформе "Билет в будущее" им будет доступна история участия в проекте и результаты тестов ребенка.

Контакты для связи в ТПП Тольятти: (8482) 903-303, доб. 802, bilet@tpptlt.ru

Кроме представленных компетенций, на нашей площадке вы сможете пройти пробы еще по 10-ти профессиям. Подробно о них на сайте ТПП Тольятти http://tlt.tpprf.ru/ru/news/375693/

Все профессиональные пробы будут вести эксперты-практики и партнеры ТПП Тольятти, о каждом из них мы будем рассказывать отдельно. Следите за нашими анонсами и новостями на сайте ТПП Тольятти или в социальных сетях:

Вконтакте https://vk.com/tpp_tlt,
в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/ccitoglaitti/
в Инстаграм https://www.instagram.com/tpp_tlt/

Есть вопросы? Звоните по телефону (8482) 903-303, доб. 802, или пишите на почту bilet@tpptlt.ru