Из-за коронавируса перенесены вступительные экзамены в российские вузы

Из-за коронавируса перенесены вступительные экзамены в российские вузы

Из-за коронавируса перенесены вступительные экзамены в российские вузы Из-за коронавируса перенесены вступительные экзамены в российские вузы


ТАСС сообщает, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что сроки зачисления в российские вузы будут перенесены из-за эпидемии коронавируса. 

Фальков сообщил, что в связи с переносом сроков сдачи ЕГЭ, вступительные экзамены в вузы могут отодвинуть на две-четыре недели, а зачисление абитуриентов планируется во второй половине августа. Однако, по словам министра, несмотря на перенос сроков, Минобрнауки планирует начать учебный год с 1 сентября.

Фальков подчеркнул, что бюджетные места в вузах будут даже при тяжёлой экономической ситуации. Сейчас их количество увеличено на 34 тысячи. 

Ранее Алексей Медведев замминистра науки и высшего образования сообщил, что на 2021/2022 учебный год будет представлено более 576 тысяч бюджетных мест. А Татьяна Голикова вице-премьер России заявила, что к 2024 году число бюджетных мест вырастет на 141,8 тыс.