Что посмотреть с детьми на выходных?

Что посмотреть с детьми на выходных?

Что посмотреть с детьми на выходных? Что посмотреть с детьми на выходных?




Впервые за почти что шесть лет в пятницу мы не станем рассказывать, куда пойти с ребенком на выходных.. Все массовые мероприятия, а также работа культурных
учреждений в Тольятти приостановлены до середины апреля. Но это не повод грустить и хандрить! Ведь именно сейчас у нас есть уникальная возможность побыть
дома всей семьей, поиграть в настольные игры, прочитать книги, которые ждали своего часа и конечно же пересмотреть фильмы и мультфильмы, на которые раньше
ну никак не хватало времени!

В нашей подборке только добрые и жизнеутверждающие картины последних лет, которые с удовольствием посмотрят не только дети, но и их родители! 

А может у вас есть свой список фильмов, которые планируете посмотреть в ближайшие недели? Делитесь в комментариях!


Малефисента (2014)

жанр: фэнтезисемейныймелодрамаприключения
возрастные ограничения: 12+
продолжительность: 97 мин.

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы.

Студия Дисней представляет нашему вниманию альтернативную версию событий известной всем "Спящей красавицы", на этот раз рассказанную от лица главного антагониста. Картина получилась яркая, необычная, динамичная и захватывающая с первых минут просмотра. 







разделитель.jpg

Кролик Питер (2018)

жанр: комедия, приключения
возрастные ограничения: 6+
продолжительность: 94 мин.


В основу фильма легли книги английской писательницы и художницы Беатрис Поттер. Путь на большой экран у их главного героя – Кролика Питера – занял более ста лет. Об экранизации приключений озорного кролика еще в 1930-х годах задумался Уолт Дисней, но его предложение было отвергнуто требовательной Беатрис Поттер.

Это история необычного противостояния в английской глубинке. Семья Кролика Питера счастливо жила в этих местах, пока рядом не поселился злобный старик МакГрегор. Однажды отец Питера отправился в сад мистера МакГрегора, но был пойман последним и стал начинкой для пирога. С тех самых пор Питер вместе с братьями и сестрами, а также другими обитателями леса то и дело разоряет сад МакГрегора. Пару раз он едва не повторяет судьбу своего родителя, но сдаваться не собирается. И вот в один день лес оглашает новость: мистер МакГрегор скончался. Звери празднуют победу: теперь они сами будут хозяевами сада, будут заботиться о нем, но это потом, а пока можно закатить грандиозную вечеринку в доме бывшего врага. За этим делом их и застает наследник МакГрегора – Томас, прибывший из Лондона. Как и его покойный дядя, при виде лесных гостей Томас сразу же хватается за садовую утварь и тем самым развязывает новую войну за землю МакГрегора.




 ÃƒÂƒÃ‚ƒÃ‚ƒÃ‚ƒÃ‚ƒÃ‚ƒÃ‚‘€Ð°Ð·Ð´ÐµÐ»Ð¸Ñ‚ель.jpg

Кристофер Робин (2018)

жанр: комедия, приключения
возрастные ограничения: 6+
продолжительность: 100 мин.


Прошло тридцать лет с тех пор, как один мечтательный мальчик по имени Кристофер Робин покинул свой тихий загородный дом и компанию лучших друзей – плюшевых игрушек во главе с неуклюжим мишкой Винни-Пухом. За это время Кристофер успел окончить престижную школу-интернат, встретить любовь всей жизни Эвелин, пройти через Вторую мировую войну, вырастить дочку Мадлен и занять высокую должность в лондонской компании по производству чемоданов. Как это всегда и бывает, Кристофер забыл о любимых игрушках. Зато они его не забыли. В трудный момент, когда Кристофер увязает в рабочих проблемах и не находит время даже на свою семью, Винни-Пух, Хрюня, Кролик, Ушастик и другие возвращаются в его жизнь, чтобы напомнить о главном.

Отличная возможность вернуться в мир детства - всей семьей посмотреть онлайн теплый и ностальгический фильм «Кристофер Робин».




разделитель.jpg

ВАЛЛ-И (2018)

жанр: мультфильм, приключения
возрастные ограничения: 6+
продолжительность: 94 мин.

В далеком будущем на Земле не останется ни одного человека. Оставив роботам расчищать замусоренную планету, люди дружною гурьбою погрузились на мега-гигантский космический корабль «Аксиома» и на долгие века отправились скитаться в бескрайних просторах Вселенной, все же надеясь, что когда-нибудь Земля снова станет пригодна для жизни. Возможно, самые маленькие зрители не поймут всей многослойности смыслов, заложенных студией Pixar в научно-фантастический полнометражный мультфильм, названный по имени главного героя – «WALL-E», но они, безусловно, полюбят всей душой этого трогательного робота с большим сердцем.

 Как и предыдущая работа режиссёра Эндрю Стэнтона «В поисках Немо», приключения последнего земного робота ВАЛЛИ и его друзей были отмечены престижной статуэткой «Оскар», а также получили «Золотой глобус» как лучший анимационный фильм 2009 года.




разделитель.jpg

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день (2014)

жанр: комедия 
возрастные ограничения: 6+
продолжительность: 81 мин.

У Александра образцово-показательная семья. Папа в предвкушении важного собеседования, мама ждет почти гарантированного продвижения по карьерной лестнице, старший брат собирается сдать на права и заслужить еще большую любовь и уважение ровесников, у сестры тоже все в шоколаде, даже самый мелкий представитель семейства счастливо прудит в памперсы и горя не знает, в отличие от Александра, каждый новый день для которого сплошное испытание. И вот накануне своего одиннадцатого дня рожденья мальчишка, которого изводят в школе, загадает, чтобы его дражайшие родственники прочувствовали, каково это, когда все идет наперекосяк.




разделитель.jpg

Приятного просмотра!