Школы России переходят на дистанционное обучение из-за риска распространения коронавируса

Школы России переходят на дистанционное обучение из-за риска распространения коронавируса

Школы России переходят на дистанционное обучение из-за риска распространения коронавируса Школы России переходят на дистанционное обучение из-за риска распространения коронавируса



Интерфакс сообщает, что Минпросвещения рекомендовало региональным властям перевести школы на режим дистанционной работы. Эта мера применяется в качестве превентивной по предотвращению коронавирусной инфекции. 

В пресс-службе Минпросвещения сообщают, что опыт масштабных переходов на онлайн-обучение у отдельных регионов есть, и его стоит применять. Глава ведомства Сергей Кравцов подчёркивает, что это временные, но важные  меры для защиты здоровья населения. 

Региональные власти получили от Минпросвещения рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля. В этих рекомендациях поручено предусмотреть меры дезинфекционных мероприятий, уборки и проветривания помещений. 

В случае необходимости остановить посещение школ, региональным властям предложено организовать онлайн-режим обучения, чтобы не пострадал образовательный процесс.

Минздрав Самарской области сообщает, что диагноз “Новая коронавирусная инфекция” не подтверждён ни у одного пациента. Согласно противоэпидемическим мероприятиям, граждане, которые вернулись с территорий, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, при наличии признаков заболеваний, были  госпитализированы в медорганизации. Им оказана необходимая медицинская помощь.

В данным момент подтверждённых случаев коронавируса нет.

в Тольятти два пациента с признаками ОРВИ и с подозрениями на коронавирусную инфекцию госпитализированы в ТГКБ №5. Им оказывается медицинская помощь, а необходимые анализы отправлены на лабораторные исследования. Контактные лица также под наблюдением. 

Все пациенты, которые были ранее госпитализированы, пролечены. Ни у одного пациента диагноз “новая коронавирусная инфекция” не подтверждён.