Программа VI Зимнего фестиваля активного отдыха “Жигулёвское море 2020”

Программа VI Зимнего фестиваля активного отдыха “Жигулёвское море 2020”

Программа VI Зимнего фестиваля активного отдыха “Жигулёвское море 2020” Программа VI Зимнего фестиваля активного отдыха “Жигулёвское море 2020”


29 февраля в Тольятти пройдёт VI Зимний фестиваль активного отдыха “Жигулёвское море 2020”. На набережной 6-го квартала с 10:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых.

Одним из ярких впечатлений станет кайт-карнавал — сотни кайтов будут рассекать по льду на Кубке мира по сноукайтингу IKA-2020. Болельщики станут свидетелями мирового рекорда “Самый массовый старт”. 

Фестиваль подготовился и к проводам русской зимы. Для любителей зимы и лета пройдёт челлендж “Лето против Зимы”. Приглашаются все желающие.

Самые необычные соревнования: метлобол, кёрлинг с чайниками, валенкопад — ждут своих героев. Для всех желающих, кто старше 7 лет, спортсмены НП СК «Сила Ветра» проведут мастер-класс и научат управлять змеем и приручать ветер.   

Для детей будут работать аниматоры. “Воздушные сувениры”: змеи, шары, ветерки — помогут приобщиться к Фестивалю. Актёры уличного театра “Пластилиновый дождь” подарят положительные эмоции и стильные фотографии. 

“Маламут Клуб” и его питомцы: хаски и маламуты — подарят тепло и радость общения с собаками.

Гостей фестиваля ждут конкурсы и шоу от спортивного клуба “Штурм”. А танцевальный ресторан “NEBO” готовит масленичные угощения и вкусный чай.  

Ведущий Фестиваля — Алексей Сорокин. Музыкальное оформление и ритм — группа «AppleJuiceBand». Волонтёры Добровольческого движения Тольятти и специально разработанная схема фест-площадки помогут гостям Фестиваля сориентироваться в программе фестиваля.