Итальянский сквер в Тольятти открылся!

Итальянский сквер в Тольятти открылся!

Итальянский сквер в Тольятти открылся! Итальянский сквер в Тольятти открылся!



Официальный сайт Администрации Тольятти сообщает, что вчера 5 ноября между ДС “Волгарь” и стадионом “Торпедо” был открыт Итальянский сквер. 

На церемонии открытия присутствовали: представитель Генерального Консульства Италии в Москве при почётном консульстве Италии Джангуидо Бреддо, представитель Посла Италии в Москве Теодора Данизи, глава Тольятти Сергей Анташев. 

На территории сквера появились дорожки, скамейки и освещение. Для активного отдыха оборудованы зоны воркаута и детские игровые площадки. Украшают сквер: фонтан, ротонда, арка и домик-беседка.

Тольятти и Италию связывает давняя дружба. В честь этих добрых отношений установлен памятный знак в виде пересечённых колец.

Глава Тольятти Сергей Анташев на открытии сквера выразил надежду, что новый сквер станет не только символом дружбы Италии и Тольятти, но и любимым местом отдыха горожан. 

А госпожа Теодора Данизи отметила, что активность сотрудничества Тольятти с Италией только растёт, а открытие сквера - подтверждение глубоких отношений между давними партнерами и друзьями.

В планах следующего года установить в Итальянском сквере памятник Пальмиро Тольятти.