Многодетные семьи-погорельцы из санатория “Лесное” отмечают новоселье

Многодетные семьи-погорельцы из санатория “Лесное” отмечают новоселье

Многодетные семьи-погорельцы из санатория “Лесное” отмечают новоселье Многодетные семьи-погорельцы из санатория “Лесное” отмечают новоселье



Сайт Администрации Тольятти сообщает, что многодетные семьи Юлии Перцевой и Татьяны Ванчиковой, пострадавшие от пожара празднуют новоселье в новых квартирах. Пожар произошёл 15 октября 2018 года на территории санатория “Лесное”. В результате этого пожара две многодетные семьи, проживавшие в доме на улице Санаторной лишились крыши над головой.

Семьи были поставлены на учет, как нуждающиеся в жилье. Глава Тольятти Сергей Анташев проинформировал главу Самарской области Дмитрия Азарова и бедственном положении семей-погорельцев. Кроме этого, глава Тольятти распорядился о предоставлении семьям соцподдержки: бесплатное питание в детских садах, субсидии, единовременные денежные выплаты и прочее.

Через год после трагедии обе семьи празднуют новоселье в квартирах. Сергей Анташев посетил новосёлов с поздравлениями. 

Глава региона Дмитрий Азаров, при участии министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой, помог в решении жилищного вопроса семей Юлии Перцевой и Татьяны Ванчиковой. Средства были выделены из резервного фонда Губернатора. 

Сергей Анташев сказал, что квартиры куплены и новоселье состоялось. А также глава города подчеркнул: самое главное - дети счастливы.