Фестиваль семейного творчества "Картонный город" вновь собрал творческие семьи Тольятти

Фестиваль семейного творчества "Картонный город" вновь собрал творческие семьи Тольятти

Фестиваль семейного творчества "Картонный город" вновь собрал творческие семьи Тольятти Фестиваль семейного творчества "Картонный город" вновь собрал творческие семьи Тольятти



15 сентября в ТЦ "Акварель" прошёл фестиваль семейного творчества "Картонный город". Организаторы Фестиваля: Объединение детских библиотек, информационный портал gorodok-tlt.ru - уже не первый год устраивают этот праздник. И каждый год на фестивале собираются креативные семьи, которые из бумаги, картона и красок создают настоящие шедевры. 

В этом году команды получили задание - поделки должны быть по теме "Будущее Тольятти". Участники фантазировали о завтрашнем дне Тольятти, о том, какой наш город в их мечтах. Десять команд представили свои работы на суд жюри.

Председатель молодёжного парламента при Думе г.о. Тольятти, главный специалист департамента образования Владимир Мотрюков вручил командам «Ладушки», «Мелисса» и «Пушистики» дипломы участников. Работа «Город-мечта» команды «ТНТ» была награждена поощрительным призом от Евгении Чучетковой. Преподаватель каллиграфии подарила семье авторский постер с мотивирующей фразой «Всегда, везде и всюду – хочу, могу и буду».

Победителями конкурса стали:

3 место – команда «Счастливая семья» с работой «Весёлые часики». Приз – сертификат на 500 рублей в магазин «Маленькая умница» от портала gorodok-tlt.ru

2 место – команда «Умняшки» с работой «Город Тольятти – город будущего». Приз – сертификат на 1000 рублей в магазин «Маленькая умница» от портала gorodok-tlt.ru.

1 место – команда «Василёк» с работой «Тольятти 2080». Главный приз – набор для уроков технологии от компании «Пионер».

Победитель Фестиваля - команда "Василёк" - в лице мамы Анны рассказал, что в "Картонном городе" участвуют третий год подряд, но призовое место заняли впервые. Анна подчеркнула, что семью объединяет общее творческое дело. Команда делала коллаж "Город будущего". В видении команды "Василёк", Тольятти будущего не потеряет  библиотеки, ТГУ. Они и в будущем останутся, но будут ещё лучше! 

Гости фестиваля "Картонный город" увидели выступления юной певицы Даши Леоновой и мюзикл "Мама" от музыкально-театральной студии «Дар» Академии творческого и интеллектуального развития «Точка». Все желающие могли посетить мастер-классы от художника Евгении Чучетковой, а также от детских библиотек. 

Организаторы Фестиваля уверены, что Тольятти - город творческих и дружных семей, которые искренне любят свой город!