Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi в Mori Cinema

Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi в Mori Cinema

Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi в Mori Cinema Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi в Mori Cinema


с 12 по 18 сентября MoriCinema приглашает  на фестиваль фантастического кино "BestSciFi".  "BestSciFi" - это самый крупный фестиваль фантастического короткометражного кино. На Фестивале вы увидите невероятные истории, которые вполне могут стать реальностью в ближайшие годы. Будут фильмы на английском, итальянском и французском языках с русскими субтитрами. 

Общий хронометраж фестиваля фантастического кино: 100 минут 30 секунд

Купить билеты на фестиваль можно здесь.


Фильмы, вошедшие в программу фестиваля Best Sci-Fi:







Свидание в 2025

2025 год. Будущее, а проблемы – все те же. Одиночество, и как итог, – суицид. Когда показатель склонности к самоубийству достигает критической отметки, система искусственного интеллекта предлагает своему хозяину единственное правильное решение... Сопротивление бесполезно.


США, 2017, реж. Райан Тёрнер, хрон. 14 мин.





Бесконечный


Двое коллег выполняют свою обычную работу. Да, только “офис” на башне, что выше облаков, и вокруг бушует шторм. И вдруг... картину привычных рабочих будней нарушают какие-то странные явления в небе.


Франция, 2017, реж. Клер ле Тёфф, Николя Лурм, Корентин Гравенд, Микель Зулоага, Эдуард Калемар, Ромарик Вивье, 3 мин. 45 с.






Стратегия отступления



Временная петля. И рядом – родной человек. Есть всего только миг, чтобы пройти через лабиринт событий, предотвратить страшную катастрофу и не потерять брата. Пожар может уничтожить будущее, но только, если не два брата плечом к плечу...


США, 2017, реж. Трэвис Байбл, хрон. 15 мин.





 Прохождение


Документальный фильм… из будущего. Люди захвачены искусственным интеллектом. Царит гармония разума и красоты. Но что за порогом 25-летия? У райской утопии есть обратная сторона.


Индия, 2017, реж. Анкур Капур, 10 мин





Запрещенный человек


Вчера – бескрайний космос. Сегодня – полная изоляция из-за вируса, которым астронавт Андре заразился в путешествии к звездам. Он, его жена Агата и дочка Мия должны приспосабливаться к реалиям новой жизни.


Италия, 2018, реж. Тизиано Руссо, хрон. 19 мин.






 Аноним без проблем


Что может пойти не так в мире, где совершенство незаконно? Иван, пройдя тест, оказался совершенным. Его ждет Клиника Несовершенства для решения этой проблемы.


Великобритания, 2017, реж. Гэри Робертс, хрон. 13 мин. 45 с.







 Капли Луны


Лунное сияние! Сколько возвышенных творений искусства родилось благодаря ему. А, если подойти к явлению утилитарно и превратить свет луны во что-то материальное? Работник завода изобретает невероятную машину, которая преобразует лунное сияние в эликсир. Хотите волшебные капли Луны?

Израиль, Сербия, 2018, реж. Йорам Эвэр-Хадани, хрон. 16 мин.





Товарные войны


Ты сейчас ешь гамбургер? А в будущем он может съесть тебя! Генетически модифицированные продукты захватывают мир и правят в нем. В этом невероятном и непредсказуемом будущем.

США, 2018, реж. Стефан Злотэску, хрон. 9 мин.