Куда пойти с ребенком в Тольятти на выходных? / 29-30 июня

Куда пойти с ребенком в Тольятти на выходных? / 29-30 июня

Куда пойти с ребенком в Тольятти на выходных? / 29-30 июня Куда пойти с ребенком в Тольятти на выходных? / 29-30 июня



На этих выходных, отправляясь на самые веселые мероприятия, не забудьте про зонтик. И тогда ничто не помешает увидеть Фестиваль водных видов спорта, познакомиться с хаски, закрыть театральный сезон в Театре кукол и еще много-много всего интересного!

Еще больше мероприятий как всегда ждет вас в нашей Афише


Фестиваль водных видов спорта  


28-30 июня пройдет Фестиваль водных видов спорта. 30 июня фестиваль закроется яркой разнообразной программой, которая пройдет на пляже Центрального района (кафе "Barletto" (Лесопарковое шоссе, 15)).

Расписание: 

11.45-11.55 Парад участников фестиваля водных видов спорта 
11.50-12.00 Представление почетных гостей, приветственное слово почетных гостей 
12.00-14.00 Работа интерактивных площадок: алтимат - летающий диск, ГТО, перетягивание каната, "веселые старты", матчевая встреча по пляжному волейболу, пляжный регби, пляжный теннис, зумба, воркаут. 
Работа выставочных площадок, демонстрация байдарок и каноэ, спортивных яхт, работа консультанта 
12.00 -12.30 Показательные выступления вейкбордистов 
12.30-13.00 Показательные выступления спортсменов федерации гребли на байдарках и каноэ (академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт). 
13.00-13.30 Плавание на открытой воде "Клуб ветеранов спортивного плавания "Лада". 
Фотосессия с чемпионами гребного спорта, плавания, водных видов спорта 
13.30 -14.00 Показательные выступления по сапсерфингу, работа ведущего-комментатора 
13.50 выступление Лизы Лабодиной - полуфиналистки 5-го сезона шоу "Голос. Дети" и Dima Dew - хип-хоп исполнителя хита "Тольятти - самый яркий" 
14.00-14.20 Показательные выступления по флайбордингу 

Вход свободный



Фестиваль водных видов спорта
разделитель.jpg

Выставка-раздача кошек "Забери меня домой!"

29 июня в ТРК "Капитал" с 12.00 до 16.00 состоится благотворительная выставка-раздача питомцев приюта "Кошкин дом". 

Самые теплые объятия и ласковое мурчание только для вас!!! Они так устали жить в клетках! Приют переполнен, нужно освобождать места для новых бедолаг с улицы. 

Будет много кошечек и котов и котят. Все животные здоровые, обработанные от паразитов, подросшие кошки и коты уже стерилизованы и кастрированы. Все приучены к лотку! 

На выставке вы можете выбрать себе теплого друга. У каждого животного своя невероятная, драматическая и часто трагическая история попадания в приют. Но в наших с вами силах сделать так, чтобы хотя бы некоторые из этих историй жизни закончились хорошо! 

Выставка-раздача кошек "Забери меня домой!"
разделитель.jpg

Спектакль "Русалочка". Закрытие 46 театрального сезона

Тольяттинский Театр Кукол (Площадь Свободы, 2) закрывает очередной театральный сезон самым красивым и романтичным спектаклем - "Русалочка"

Показ состоится 30 июня в 11:00

Перед спектаклем в 10-30 – интерактив сказочных персонажей со зрителями. 

Стоимость: 150 руб.

Спектакль "Русалочка"
разделитель.jpg

Тремоло - детям

В ближайшее воскресенье, 30 июня, состоится фестиваль музыки и искусств для детей “Тремоло детям”. Он пройдет на летней террасе ресторана “Амбар” (Тольятти, комсомольское шоссе, 68). Вход на него свободный и не имеет возрастных ограничений (0+). 

В 15.00 фестиваль “Тремоло детям” начнется с самой что ни на есть торжественной ноты - с награждения лауреатов V открытого областного конкурса рисунков “Музыка на бумаге”. Этот конкурс проводился с апреля по июнь, и все желающие могли принять в нем участие. Формат работ, техника исполнения и материалы - каждый художник выбирал сам. Общей была лишь тема - музыка. Из трехсот работ профессиональное жюри, состоявшее из педагогов разных художественных школ, выбрало 19 победителей. Лучшие работы теперь превратятся в серию фирменных открыток “Тремоло” и разлетятся по всему свету. Конечно, авторы рисунков-победителей получат их в подарок, вместе с ценными призами и аплодисментами публики. Лауреатам I степени также вручат билеты на вечернюю программу “Тремоло”. 

В 15.30 откроется мастер-класс по изобразительному искусству “Музыка в коллаже”. Участвовать в нем смогут и дети, и родители. Ведущими мастер-класса станут креативный директор “Тремоло” Елена Стрельникова и декоратор фестиваля Нина Лебедева. Елена и Нина - это удивительные художники, которые превращают в арт-объекты буквально все, к чему прикасаются. Лист бумаги, холст, ткань, бетон, дерево, металл – Елена и Нина умеют «воодушевлять» любые фактуры, доверяют им образы и дарят жизнь. В этот раз участники мастер-класса вместе с Еленой и Ниной будут создавать фантазийные коллажи из бумаги на тему искусства. Все материалы предоставят организаторы. Участникам останется лишь прийти и довериться своей фантазии. 

- Такие события как “Тремоло детям” украшают наш город. Это еще один повод заняться творчеством вместе со своими детьми, внуками. И мы постараемся сделать это занятие интересным. Наш мастер-класс - это творческий эксперимент, попытка почувствовать себя современным художником, мозаистом, попытка выразить себя через искусство. Мы уверены, что творчество живет в каждом. Надо просто прийти и попробовать найти его в себе, - рассказала Елена Стрельникова. - “Тремоло детям” проводится уже второй год. И, по нашим планам, он и дальше будет проходить ежегодно. Мы рассчитываем, что “Тремоло детям” станет хорошей традицией для Тольятти и прекрасным дополнением к основной (вечерней) программы “Тремоло”.

1.jpg


разделитель.jpg

Хаски деревня

Деревня ездовых собак "Серебро Севера" представляет новую увлекательную семейную программу - "Хаски деревня"!

Программа начинается с традиционной экскурсии в питомник , где можно окунуться в быт и жизнь её коренных жителей, узнать много нового о Сибирских и Аляскинских хаски , конечно же познакомиться с ними и сделать фото на память.Второй этап - это посещение городка для собак с инструктором , который научит как правильно общаться с Хаски. В нашем огромном вольере вас будут ждать 3-4 собаки находящиеся в свободном выгуле , с ними можно будет играть и гулять. 

После активностей наступает время для творчества! АРТ- терапия на природе, в национальном индейском жилище - Типи, под названием "Быстрая Собака", вас будет ждать настоящий антураж для творчества, в этом вам поможет опытный художник, а рисовать мы будем понравившихся и уже полюбившихся Хаски в индейском стиле! Все рисунки можно забрать себе на память. 

По завершению прекрасного отдыха горячий , хрустящий сэндвич и натуральный лимонад/чай на травах. 

Что входит в программу: 
  • Организация 
  • Экскурсия в питомник, знакомство с Хаски - коренными жителями Деревни 
  • Посещение фото-локаций Деревни 
  • Посещение большого вольера, общение с Хаски 
  • Арт - терапия. Рисуем Хаски в индейском стиле. 
  • Питание. Хаски-сэндвич и чай на травах / лимонад

Время в программе 2,5 часа 

Предварительная запись: +7 (960) 835 69 80

Стоимость:  850 рублей дети с 6 до 14 лет, 350 рублей/взрослые, если сопровождают детей (питание сопровождающего оплачивается отдельно - 200 руб/чел), участие взрослого в программе - 1 100 руб/чел (с питанием включительно)

Хаски деревня




Еще больше событий для нескучного семейного досуга ищите в рубрике "Детская Афиша"!


А еще мы знаем где можно весело отметить где поплавать жарким днем и чем занять ребенка на летних каникулах