Анташев: в градостроительной сфере наметились позитивные сдвиги

Анташев: в градостроительной сфере наметились позитивные сдвиги

Анташев: в градостроительной сфере наметились позитивные сдвиги Анташев: в градостроительной сфере наметились позитивные сдвиги



Сайт “Городские ведомости” сообщает, что Сергей Анташев оценил работу строительной отрасли Тольятти. Градоначальник заявил, что отмечает заметные сдвиги в тольяттинской градостроительной отрасли и в этом году планируется получить полноценную проектную документацию для детского сада в микрорайоне “Северный”.  

В этом году будет введено в эксплуатацию несколько объектов. Часть объектов курирует областная администрация по просьбе Минстроя Самарской области.

Анташев заявил, что определены подрядчики, которые займутся проектированием набережной Автозаводского района и проектированием “Немов-центра”. Градоначальник ожидает получить готовые проекты к концу текущего года и решать следующую задачу - получение финансирования.

Отдельно Анташев остановился на ситуации с детскими садами. По словам главы города, в этом году будут введены в эксплуатацию 3 детских сада: “Ладушки” в 20-м квартале, в микрорайоне “Жигулёвское море”,  в микрорайоне “Калина”.

Эти объекты включены в госпрограмму Самарской области «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области» до 2025 года».

Сергей Анташев заявил, что включить в эту программу детский сад в микрорайоне “Северный” не удалось - проект не соответствовал критериям программы. Но по заверениям градоначальника, к 2020 году этот вопрос будет решаться - проектные документы будут адаптироваться под требования программы.