В Тольятти пройдёт хакатон по визуальному программированию для школьников

В Тольятти пройдёт хакатон по визуальному программированию для школьников

В Тольятти пройдёт хакатон по визуальному программированию для школьников В Тольятти пройдёт хакатон по визуальному программированию для школьников



На базе образовательного центра РОББО КЛУБ с 15 по 30 марта пройдёт хакатон по программированию. Целью данного мероприятия является вовлечение ребят в профессии будущего и развитие инновационного мышления. 

Хакатон - уникальная возможность освоить визуальное программирование, познакомиться с единомышленниками, а также развить командные качества. 

Всемирный банк и Рыбаков Фонд при поддержке АНО ЦРСИ "Проектория" и АО РОББО проводят конкурс школьных команд по визуальному программированию на языке Scratch "Collab Challenge". Collab Challenge - это часть инициативы Всемирного банка и его партнеров по поддержке развития у российских школьников навыков XXI века. 

Проведение конкурса предполагает организацию в школах России в марте 2018 года серии хакатонов, в ходе которых школьники будут осваивать навыки индивидуальной и совместной деятельности скретчеров. Для каждого участника организаторы приготовили интересную памятную вещь 

Финалисты заочного этапа отправятся во всероссийский детский центр "Орлёнок". 

До участия допускаются ребята в возрасте от 7 до 15 лет. 

Для того, чтобы зарегистрироваться на мероприятие достаточно написать в личные сообщения Елена Роббо . 

Адрес проведения мероприятия: ул. Свердлова 22А (10кв)