Органический йод или минеральный? В чем разница?

Органический йод или минеральный? В чем разница?

Органический йод или минеральный? В чем разница? 27.05.2022 Органический йод или минеральный? В чем разница?
Давайте разбираться.
И органический, и минеральный йод имеют огромное значение для нормальной работы щитовидной железы. Но по своему химическому составу и строению они кардинально отличаются.

⚠ Минеральный йод (спиртовой раствор йода, йодиды калия и т. п.) — это чрезвычайно активное вещество, не связанное с какой-либо органической молекулой и может случиться передозировка.
⚠ И может вызывать:
- Множество побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта и нервной системы;
- Нарушения сердечного ритма;
- Токсическое действие, особенно для детей, пожилых, беременных;
- Аллергические реакции;

???? Органический йод – это йод, который находится в химической связи с каким-либо органическим веществом (сахара, полисахариды, аминокислоты). Проще говоря, он уже адаптирован природой для нашего организма.
????Органический йод не всасывается сразу в желудочно-кишечном тракте – для его усвоения необходимы ферменты печени, а излишки полностью безопасны для организма и выводятся естественным путем.
???? Именно поэтому употребление богатой йодом ламинарии в больших количествах не оказывает негативного воздействия на организм.
???? Органический йод усваивается гораздо лучше неорганического и обладает рядом преимуществ:
- У него нет побочных эффектов
- Передозировка невозможна, излишки выводятся без негативных последствий
- Безопасен, содержится даже в грудном молоке – организм человека знаком с органическим йодом с самого момента появления на свет
- Радиопротектор, детоксикант
- Органический йод в больших количествах содержится в бурых морских водорослях ламинарии и фукусе.

Органическому йоду как максимально биодоступному для организма человека посвящено множество научных работ. На их основе, собственно, и появился термин «органический йод», указывающий, что этот йод натуральный, природный. Он прекрасно сохраняется в продуктах, не улетучивается в отличие от неорганического, и при достаточном потреблении обеспечивает бесперебойную работу щитовидной железы.

Я думаю разница огромная, выбор за вами!
Заказывайте продукцию, соответствующую международным стандартам!!! Приобретайте СУПЕР продукты VERTERA . Звони и получи скидку!
тел. 89649773231 Фаина