Все начинается с диагностики.

Все начинается с диагностики.

Все начинается с диагностики. 14.09.2020


Чтобы противостоять вирусам и бактериям, укрепить иммунитет, подобрать правильное лечение и перестать болеть, как взрослым, так и детям для начала необходимо обследовать свой организм.

Зачем, как и когда необходимо проводить диагностику организма нам рассказали в медицинском центре «Виталонг – Клиника холода»

 

Организм каждого человека уникален. Поэтому любой, даже самый безобидный вирус, один спокойно перенесет «на ногах», а второй подхватит все возможные осложнения. На это влияет огромное количество факторов: дефицит витаминов и минералов, хронические очаги инфекции, наличие грибков или паразитов в организме и т.д.

К счастью, современная медицина не стоит на месте, и для того, чтобы провести полное обследование состояния организма совсем необязательно тратить уйму времени и денег на дорогостоящие анализы и процедуры. Всего за несколько часов совершенно безболезненно можно определить состояние организма и наличие очагов хронических инфекций. И жителям Тольятти очень повезло, ведь для полной диагностики организма в медицинском центре «Виталонг – клиника холода» можно пройти обследование на аппарате вегето-резонансного тестирования.


Как это работает?

Дело в том, что все в этом мире имеет свои вибрации. Каждый орган, каждый микроб, бактерия, музыка и даже цвет. Аппарат вегето-резонансного тестирования знает частоты, по которым должны работать наши органы, гормоны

Вегето-резонансное тестирование (ВРТ) – это уникальная современная методика среди существующих компьютерных электропунктурных, которая позволяет обследовать организм в целом, системы органов и органы в отдельности. 

Метод ВРТ представляет собой тестирование электромагнитных параметров биологических активных точек кожи. Многочисленные исследования  ученых в области медицины и физики показали, что состояние органов и тканей связано с активностью этих точек кожи. В методе ВРТ проводятся замеры изменений электропроводимости точек  кожи электромагнитными импульсами очень слабой мощности. Активность данных точек кожи связана с состоянием внутренних органов, поэтому изменения электрических параметров точек указывает на определенное состояние органов, а также на состояние организма в целом.

2.jpeg


Преимущества ВРТ

  • безвредность, безболезненность и высокая достоверность методики (корреляция с другими параклиническими методами - УЗИ, гастроскопия, ЭЭГ, РЭГ, аллергопробы) составила практически 100%. 
  • методика ВРТ носит доклинический характер. Существует множество случаев, когда у пациента выявлялась патология, которая сначала не подтверждалась лабораторными и инструментальными методами исследования, а затем, при отсутствии лечения, спустя 2-6 месяцев, врачи получали подтверждение диагноза по результатам параклинического исследования. Такая особенность ВРТ очень важна именно с точки зрения профилактической направленности обследования детей, когда мы можем выявить у ребенка преморбидное состояние, то есть предболезнь, предрасположенность к развитию патологии. В этом случае лечебно - профилактические меры по предупреждению болезни осуществить гораздо проще, чем лечить уже сформировавшуюся патологию
  • с помощью ВРТ можно определять такие параметры, которые не выявляются ни при каких других методах исследования. Речь идет о различных видах нагрузок - геопатогенной, радиоактивной, электромагнитной, психовегетативной. А ведь именно нагрузки часто выступают в виде основного негативного фактора, который и является пусковым моментом в развитии патологии, подчас довольно тяжелой. Как показывают многочисленные исследования, без устранения такого важного этиопатогенетического момента, как любой из перечисленных видов нагрузок, терапия часто бывает безуспешной
  • благодаря вегетативному резонансному тесту можно оценивать не только состояние того или иного органа или системы, но и определить важные интегративные показатели: иммунный или эндокринный статус, склонность к развитию аллергии в целом, уровень минерального обмена и многие другие. А эти параметры очень важны для того, чтобы врач мог составить мнение о состоянии всего организма в целом и, исходя из этого, строить тактику лечения. Понятно, что когда речь идет о растущем организме ребенка, этот аспект чрезвычайно важен.


Полное обследование организма занимает около 3 часов.



С помощью метода электропунктурной ВРТ диагностики выявляются:
  • геопатогенная, радиоактивная, электромагнитная нагрузка;
  • интоксикация тяжелыми металлами, пестицидами и гербицидами;
  • напряженность или истощенность эндокринной системы, а также патологии ее органов;
  • психовегетативная нагрузка, напряженность и истощенность вегетативной нервной системы;
  • присутствие патогенных вирусов и микробов (бактерий, грибов, гельминтов, простейших);
  • наличие и причины дисбактериоза;
  • аллергическая отягощенность и аллергены;
  • нарушение кислотно-основного равновесия, обмена веществ;
  • дефицит гормонов, витаминов, микро- и макроэлементов.

По результатам обследования специалисты клиники назначат препараты и лечение, которые позволят избавиться от нежелательных «гостей» в организме, либо порекомендуют к каким узким специалистам вам необходимо обратиться.

4.jpg




Не верю!


К сожалению, очень часто приходиться сталкиваться с негативными отзывами или недоверием к процедуре ВРТ и это понятно, ведь когда процедура стала популярной похожими методами поспешили воспользоваться разного рода мошенники и неграмотные врачи. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, обратите внимание:

  • ВРТ, согласно законодательству, можно проводить только в медицинских центрах, имеющих лицензию "физиотерапия"
  • ВРТ могут проводить только врачи (не косметологи, не средний медперсонал, не диетологи). Врачи проходят обучение в течение 144 часов с получением сертификата (сертификат в виде корочки, а не листок А4) государственного образца от МЗ РФ. Вы их вправе требовать для ознакомления.
Здоровья вам и вашим детям!



Контакты:
Адрес: ул. Свердлова, 24а
Тел. 66-68-68
Сайт: https://klinika-vitalong.ru