IT школы в Тольятти

IT школы в Тольятти

IT школы 05.05.2023

Вы ищете инновационный способ помочь своему ребенку быть впереди в мире технологий? Обратите внимание на школы IT в Тольятти. В этой статье мы рассмотрим преимущества этих школ и то, почему они являются отличным выбором для детей, которые хотят узнать больше про IT.

ШколаРоботов.рф

photo_2023-06-06_12-59-40.jpg

Представляем IT Школу Программирования "ШколаРоботов.рф". Мы работаем с 2015 года и за это время обучили уже более тысячи учеников различным IT дисциплинам.

Мы предлагаем качественное обучение программированию для всех возрастов - от 4 до 99 лет. В нашей программе более 10 различных курсов, включая программирование на Python, Java, создание игр на Scratch, Roblox, Unity, 3D Моделирование и конечно же, разработку собственных нейронных сетей.

Обучение на наших курсах рассчитано на несколько лет, что позволяет ученикам достигать высокого уровня владения языками программирования. К примеру, у нас представлено три курса по Python, которые разработаны таким образом, чтобы позволить ученикам последовательно освоить предмет. Каждый курс строится на предыдущем, так что ученики получают глубокое понимание языка и развивают свои навыки по мере прохождения курсов. То же самое можно сказать про другие курсы школы.

Наши офисы находятся во всех районах города. Также у нас имеется возможность качественного дистанционного обучения. Мы имеем лицензию на осуществление образовательной деятельности и работаем только с квалифицированными преподавателями.

Мы гордимся успехами наших учеников, которые неоднократно побеждали на различных соревнованиях городского, регионального и государственного значения.

Не упустите возможность получить качественное образование - записывайтесь на курсы по телефону 89277785541, через сайт школароботов.рф или группу ВК https://vk.com/robots_school

Компьютерная академия TOP

komp_top.jpg

КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ TOP - международная компания, специализирующаяся на образовании в сфере IT с 2008 года, крупнейшее частное учебное заведение, ведущее деятельность в более 150 городах России.

Мы готовим специалистов в области программирования, сетевого администрирования, кибербезопасности, графики и дизайна. А также обучаем детей основным направлениям в сфере IT, для их профориентации и подготовки к будущей профессии. В Академии обучаются студенты от 4-х лет!

Ну и, конечно же, ни одни каникулы не проходят мимо нас!

Компьютерная Академия top с гордостью представляет Вам летний IT-клуб в Тольятти! Здесь, каждый ребенок, в независимости от возраста и навыков, найдет то, что ему по душе и заведет много новых друзей!

Сайт: https://tlt.top-academy.ru/
Группа ВК: https://vk.com/it_academy_top_tlt

Телефон: 8(8482) 90-45-46 Возраст: от 4 до 55 лет
Режим работы: с 10:00 до 19:00

Для детей 7-16 лет, мы разработали уникальные программы полного погружения в мир IT! Две недели ребята будут посещать тематические мастерские и создавать различные проекты, а по итогу, у каждого ребенка появится: своя игра, своя 3D модель, свой сайт и т.д. Ведь каждый новый день в нашем лагере - изучение нового направления сферы IT! Студенты 12-16 лет получат возможность поработать рука об руку с профессионалами и действующими специалистами IT-сферы, получить профориентацию и начальные навыки программирования и дизайна.

Помимо учебных занятий студентов ждут выездные экскурсии в самые крупные IT-компании Тольятти, развлекательные мероприятия, активности с вожатыми, двухразовое питание и многое другое!

Мы приглашаем всех желающих провести лето с нами и сделать его по настоящему незабываемым и продуктивным!

Занятия проходят по адресу: г. Тольятти, ул. Карла Маркса 16Б, 2 этаж, офис 10.

Узнать подробнее о сменах и тематиках можно по телефону Академии 8(8482) 90- 45-46.

KIBERone: кибершкола для нового it-поколения

kiberone.jpg

Пока взрослые спорят, наступило ли будущее, что же остаётся школьникам? Целыми днями сверлить взглядом экран гаджета? Рубиться в «бродилки» и пропадать в чатиках? А вот и нет! Если раньше логику, сообразительность и системное мышление развивали в шахматных кружках, сегодня юным тольяттинцам доступно мировое кибер-образование!

Читать и управлять кодами, владеть профессиональными инструментами для социальных сетей, создавать компьютерные игры, сайты и приложения для Web и Store можно уже с 6 лет!

KIBERone в Тольятти – часть международной образовательной системы KIBERone в 300 городах и 25 странах.

В 2020 году ООН и ЮНЕСКО признали KIBERone лучшим в мире проектом в сфере цифрового образования для детей. Киберобучение доступно всем детям в возрасте от 6 до 14 лет: здесь их делят по трём возрастным группам 6-8, 9-11 и 12-14 лет – для удобства восприятия курса.

В учебной программе 51 модуль – море полезных навыков и никакой «домашки»! Каждый из модулей – отдельная интересная тема для изучения, написанная на детском языке. Научиться управлять роботом, прописать QR-код, создать чат-бота или собственный интернет-магазин – для резидентов кибершколы всё это не проблема. KIBERone может взрастить талант ребёнка независимо от его направления. Художественно одарённое чадо сможет рисовать целые миры в 3D! А маленький фанат техники с упоением освоит язык кодирования.

Насколько интересно это окажется для ребенка поможет понять пробный it-квест.

Дети безо всякой подготовки создают короткий анимированный ролик, а ещё открывают для себя программирование в настоящем мире Minecraft!

Пока ребята творят, родители смотрят видеопрезентацию о кибершколе, заполняют анкеты и знакомятся с обучающими модулями. В 80 % случаев решение о зачислении в кибершколу принимают сами дети!

Станут ли все резиденты программистами – покажет время. Но будущий студент в свои 16 будет чётко понимать, куда ему направить умения и навыки, обретённые в кибершколе.

Приморский бульвар, 61
+7 (8482) 41-10-90

https://tolyatti.kiber-one.com

Центр цифрового образования детей «IT-куб» 

it-cube.jpg

Центр цифрового образования детей «IT-куб» - это федеральная сеть центров.

Обучение в Центре – бесплатное! В Тольятти Центр «IT-куб» находится на базе МБОУ ДО «Гуманитарный центр интеллектуального развития» по двум адресам: ул. Чайкиной, 87 и Ленинский пр-т, 20.

В Центре обучаются дети с 5 до 17 лет по различным программам дополнительного образования различного уровня.

Основные образовательные направления «It-куба» Тольятти:

  1. Программирование на Python.
  2. Программирование роботов.
  3. Мобильная разработка.
  4. Программирование на Java.
  5. Системное администрирование.
  6. Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности (VR/AR приложений).

Кроме основных образовательных направлений также предусмотрен огромный комплекс программ, отвечающих современным запросам и интересам школьников:

  • Программирование в средах Scratch и Minecraft.
  • Программирование на С++.
  • Компьютерная графика, анимация и 3D моделирование (художественное/инженерное).
  • Киберспортивная школа.

Также Центр «IT-куб» является сертифицированной площадкой реализации проектов от ведущих IT компаний России – Лицея Академии Яндекса и IT Школы Samsung.

Все программы рассчитаны на разный возраст ребят и на разный уровень подготовки. Имеются подготовительные ознакомительные программы и программы летних краткосрочных смен.

Контакты:

Адрес: ул. Л. Чайкиной, 87

Телефон: 37-94-99

Сайт: http://cir.tgl.ru/itcube/

VK: https://vk.com/itcube_tlt

Детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» — это площадка, оснащенная высокотехнологичным обо рудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике.

Занятия в Кванториуме Тольятти для детей бесплатные!

Деятельность Кванториума направлена на популяризацию технических специальностей, развитие навыков самообразования, планирования и командной работы у детей и молодежи.

В рамках летних инженерных каникул дети могут посетить мастер-классы по всем пяти направлениям (квантумам),  по которым работает детский технопарк:

Авто квантум

От автомоделирования к современному автомобилестроению, от построения дистанционно управляемых моделей машин — к пониманию деталей машин и агрегатов, беспилотному транспорту.

На занятиях ребята:

  • погружаются в транспортную проблематику;
  • знакомятся на практике со спецификой инженерной деятельности;
  • формируют и совершенствуют навыки работы различными инструментами и материалами;
  • обучаются различным способам решения проблем творческого и поискового характера для дальнейшего самостоятельного создания способа решения проблемы.

Возраст: 11+

Нано квантум

Получение современных высококачественных и конкурентоспособный материалов — одна из задач современных нанотехнологий. Увлекательное погружение в химию и материаловедение, знакомство с существующими наноматериалами и принципами их разработки, существующими запросами современности и развитие собственных исследовательских способностей.

Наноквантум — это современная лаборатория, оснащенная современными приборами, позволяющими синтезировать, модифицировать и изучать материалы на микро- и нано- уровнях.

Наноквантум — для тех, кто хочет создавать и изучать новые материалы, в том числе собирая их начиная с атомов, и нано-электронные устройства на их основе. Данное направление находится на стыке физики, химии и биологии. Программа Наноквантума представляет возможность изучения современной инженерной отрасли, направлена на изучение материаловедения на микро- и наноуровнях.

Возраст: 14+

IT квантум

IT-технологии переживают стремительный рост и все шире проникают во все сферы нашей жизни.

Современные научно-технические и производственные задачи уже не решить без привлечения высококлассных IT-специалистов. Изучение языков программирования и технологий IoT (интернет вещей) — путевка в будущее для юных программистов.

Обучающиеся могут выбрать одно из направлений:

* "Основы программирования Arduino" - в программе знакомство примерами использования микроконтроллерной платформы Arduino, решение кейсов по созданию "умных" устройств с помощью платформы Arduino и языка программирования C++.

* "Разработка игр и мобильных приложений" - в программе знакомство с основными алгоритмическими конструкциями и разработка мобильных приложений под Android с помощью визуальной среду, а также изучение основ программирования на языке Python.

Возраст: 9+

Промробо квантум

На занятиях в этом квантуме дети узнают основы промышленной робототехники. Спектр применения современных роботов очень широк: от игрушек до сложных производственных систем и космических аппаратов. Занятие робототехникой невозможно и без изучения смежных дисциплин: математики и программирования, конструирования и мехатроники.

На занятиях  в Промробоквантуме дети  учатся не просто делать маленькие открытия, но и видеть реальные области их применения.

Возраст: 9+

Промышленный дизайн квантум

Современный промышленный дизайн позволяет не только создавать красивые и удобные вещи, но и развивает творческое мышление, учит обращаться с современными материалами.

Промышленный дизайн относится к той области дизайнерского искусства, которая занимается художественным проектированием элементов предметного наполнения среды обитания человека. Промышленные дизайнеры стараются определить облик окружающих нас предметов бытового назначения и одновременно пытаются сделать их максимально функциональными.

Программа расширит знания в области дизайна и промышленного дизайна, включает в себя элементы искусства, маркетинга и технологии. Ребята научатся соединять инженерное и художественное мышление, научное и гуманитарное направление, выполнять прототипирование бытовой техники, производственных установок и их интерфейсов, наземного и воздушного транспорта (в том числе автомобилей, самолётов, поездов), разнообразного инвентаря.

Возраст: 9+

С расписанием мастер-классов можно познакомиться в нашей группе в ВК.

Группа ВК: https://vk.com/kvantoriumtlt

Телефон: 8(937) 652-19-58