Лазерное удаление сосудов в Тольятти

Лазерное удаление сосудов в Тольятти

Лазерное удаление сосудов в Тольятти 16.09.2020



Расширение сосудов кожи – проблема, знакомая подавляющему большинству женщин. Причем варикоз далеко не всегда является причиной.

Зачастую изъяны сосудистого происхождения могут спровоцировать беременность и роды, а также стресс и перенапряжение, которые сопровождают молодую маму. Что же делать? К счастью, современная косметология обладает действенным способом, помогающим избавиться от нежелательных пятен и сеточек.

За подробностями мы отправились в  клинику лазерной и эстетической косметологии «Ультилайм Эстетика»

 


Откуда берутся расширенные сосуды?

Нежелательные сосуды на поверхности кожи – это немножко увеличенные в размере капилляры, венулы и артериолы, которые по нескольким причинам могут образовываться ближе к поверхности кожи. Такие сосуды могут образоваться на любом участке тела, но наиболее часто они появляются на лице и ногах

Причин возникновения таких патологий несколько. Они могут появиться на коже здорового ребенка после перенесенной микротравмы, и называются сосудистыми звездочками. У людей более взрослого возраста, патологию кожи можно наблюдать на щеках, носу и подбородке. Причина этому – гипертонические заболевания наследственный фактор, чрезмерное употребление алкоголя, курение и перенесенная гормональная терапия. Иногда точечные покраснения могут появляться на крыльях носа у молодых девушек. В период беременности и после родов, могут появиться темно-красные аркады в области бедер, голеней или живота.Покраснение лица можно наблюдать также в результате обморожения или обветривания. Достаточно часто такие проявления на кожи могут появляться вследствие аллергии.


3.jpg



Лазерное удаление сосудов

На сегодняшний день наиболее эффективным в медицине принято считать метод лазерного удаления сосудов. Процедура проходит при помощи лазера, который практически не затрагивает окружающие ткани, но эффективно поглощается гемоглобином, что позволяет ему воздействовать теплом, и аккуратно запаивать сосуды. Такая избирательность воздействия на биоткани исключает побочные эффекты, за исключением легкого и кратковременного покраснения кожного покрова и умеренной гиперемии.

Принцип воздействия лазера прост. Излучение, проникнув под кожу, приводит к свертыванию крови в пораженном сосуде. Кровоток в проблемной зоне блокируется и сосуд блекнет. Через 3-4 недели в среднем ничего уже не напоминает о том, что когда-то на коже в зоне воздействия были сосудистые звездочки.

Процедура совершенно безболезненная –лазерный луч может вызвать лишь ощущение тепла и небольшого покалывания

После процедуры рекомендуется в течение 2-3 дней исключить применение декоративной косметики в области воздействия лазером; бассейн, баню и сауну. Кроме того, в течение 2 недель после процедуры нужно исключить загар и использовать солнцезащитные средства с высоким защитным фактором.

Лазерный луч может немного высушить кожу, поэтому через несколько дней после процедуры можно увлажнить проблемный участок. Для этих целей, как правило, используют Пантенол.

 


Противопоказания к лазерному удалению сосудов:

•         свежий загар (менее 2 недель);

•         беременность, лактация;

•         склонность к келоидным рубцам;

•         гормонозависимая бронхиальная астма;

•         ревматоидный артрит;

•         сахарный диабет I типа;

•         системные заболевания соединительной ткани;

•         острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний;

•         нарушение кожных покровов в области проведения процедуры.


    

Лазерное удаление сосудов – действенный и безопасный способ избавиться от возникающих на коже изъянов сосудистого происхождения. Сегодня такая процедура предоставляет возможность быстро избавиться от поврежденных сосудов без шрамов и боли.

  

Записаться на процедуру лазерного удаления сосудов можно по тел. 29-92-93 или онлайн н а сайте 

Адрес: Южное Шоссе 35а, "Ультилайм Эстетика"