Детская среда: семейный ресторан "Пицца-Фабрика"

Детская среда: семейный ресторан "Пицца-Фабрика"

Детская среда: семейный ресторан "Пицца-Фабрика" 03.07.2019


Следующий объект нашего исследования семейный ресторан “Пицца-Фабрика”. Это заведение находится по адресу Юбилейная, 93. 

Нас сначала смутила формулировка “семейный ресторан”, но мы не испугались и перешагнули порог ресторана. А всё для того, чтобы поделиться с вами, дорогие читатели, тем, как встречают гостей с детьми здесь - в семейном ресторане “Пицца-фабрика”



Детская комната 

Детская комната в Пицца-Фабрике, пожалуй, будет достойна отдельного рассказа. Когда мы увидели, что из себя представляет детская комната в этом ресторане, нам сразу стало понятно, почему Пицца-Фабрика - это семейный ресторан. 

По порядку.

Детская комната ресторана находится в правом углу зала. Она огорожена до самого потолка огромными панорамными окнами. Поэтому дитё может выйти из детской только через дверь, а родители всегда будут видеть своё чадо через стекло. Удобно.

Примерно, на 20 квадратных метрах расположилось детское пространство для игр, рисования, просмотра мультов и общей детской феерии. 

В детской ваш ребёнок найдёт огромный сухой бассейн с горкой, конструктор и прочие забавы в виде паровозиков, кубиков и иной детской мелочи. Телевизор на стене детской комнаты - со звуком - показывает мультфильмы. Система кондиционирования в детской своя. Стоит аппарат, как в поликлиниках, который обеззараживает воздух.

По стенам развешаны всевозможные деревянные логические игрушки, лабиринтики, головоломки, часы. Достаточно места и для рисования. 

Не смотря на такое изобилие игрушек, огромная площадь детской комнаты остаётся свободной. Так что детям будет где поиграть, не сталкиваясь лбами друг с другом.   


Няня

Няни в Пицца-Фабрике нет. 

Активности 

Пицца-Фабрика оказалась довольно щедра на активности. Каждый сколь-нибудь значимый праздник в ресторане проходят тематические мероприятия. Но для детей каждый день проходит какая-то программа. В подавляющем большинстве - это бесплатные мероприятия. 

Программу на месяц Пицца-Фабрика вешает в своей группе. Так что познакомиться с актуальной информацией можно в любое время.


Детские стулья

Детские стулья в ресторане есть. Обратитесь к официанту, и вам дадут стульчик. 

Детский туалет

К туалетам у нас особое отношение. Как бы это парадоксально ни звучало, но туалет - лицо заведения. Туалет на редкость красноречив и способен показать всё то, что тщательно скрывает руководство заведения.

Скажем коротко, но ёмко: туалеты в Пицца-Фабрике не разочаровали. Своих детей мы туда повели спокойно. 

Комната матери и ребёнка

Комнаты, где можно было бы покормить ребёнка грудью, нет.

Детское меню

Детское меню приносят отдельно. Красиво оформленные большие листы порадовали детей. Впрочем, и взрослые, которые отличаются особой любовью к эстетике и иллюстрации, оценят оформление.

Цены на блюда из детского меню более чем приемлемы. Сама еда оказалась очень вкусной. Время ожидания нашего заказа не длилось больше 10 минут. 


Бесплатная вода

Бесплатной воды нам не принесли. 

Сервис

Персонал встречает с улыбкой и здоровается. Это приятно.

Проблема возникла с получением счёта и с оплатой. Мы были в этом ресторане дважды и в разное время суток, но проблема оставалась - мы не могли дождаться счёта. На столах есть специальные кнопочки для вызова официанта. Кнопки работают, но официант на зов идёт долго. Долго - эти около 15 минут. В течение этих 15 минут мы упорно жмём на кнопку и ждём реакции. Это первое.

Второе оплата. После того, как мы получили счёт, мы ждали ещё минут 15, чтобы его оплатить. Мы, в буквальном смысле этого слова, бегали за официантами и просили принять у нас оплату. Оплату у нас, конечно, на ходу никто не брал и обещали “подойти, как только освободятся”.

Да, загруженность. Да, зал больной, а официантов мало. Но позвольте, тратить полчаса времени на оплату счёта - это многовато. 

Парковка

В утренние часы парковка оказалась относительно свободна. Но, хотелось бы иметь чуть больше парковочных мест, учитывая величину ресторана. 

Впрочем, из ситуации легко выйти. Достаточно оставить машину на парковке ТДК “Вега”, а ногами дошагать к ресторану. И калории сожжёте и немного подвигаетесь. А это полезно не только после поедания пиццы. 


Наша оценка: 6 из 10.

Не смотря не некоторые замечания, на наш взгляд, семейный ресторан “Пицца-Фабрика” достоен вашего внимания. И редакция Детского Городка РЕКОМЕНДУЕТ ресторан “Пицца-Фабрика” для семейного посещения. 


*Мнение, написанное в этой статье является субъективным. Ваши впечатления могут отличаться от впечатлений редакции.