Гольф в Тольятти в лагере SUMMER GOLF СAMP

Гольф в Тольятти в лагере SUMMER GOLF СAMP

Гольф в Тольятти в лагере SUMMER GOLF СAMP 20.06.2019

Мы не смогли пройти мимо этой новости. Мы не смогли оставить без внимания первый и единственный в Тольятти гольф-лагерь. Да-да, вы не ошиблись, в нашем городе открылась детская спортивная площадка по обучению гольфу.  

Оказывается, что для обучения гольфу совсем не нужны лакшери-поля, где травинка к травинке, где отполированные кары рассекают бескрайние зелёные поля. Это всё, конечно, есть… в кино. А в реальной жизни, чтобы попасть на такое лакшери-поле нужно ещё потренироваться и доказать своё право ступить на поле.

А для тренировок вполне подойдут поля нашего региона. К слову, это подтвердила двукратная чемпионка России по гольфу Светлана Афанасьева во время своего недавнего визита в Тольятти.




Итак, редакция "Детского Городка" пришла в лагерь SUMMER GOLF СAMP, чтобы узнать условия пребывания детей в этом лагере.

Главный вопрос наших умеренных широт: зачем ребёнку гольф?

Признаться, в нашей редакции и мы задавали этот вопрос друг другу. Поговорив с организаторами лагеря мы поняли, что гольф - это особый вид спорта. В нём нет грубой физической нагрузки, в нём нет контактных травм. Однако, чтобы пройти 18 лунок но полю, неся с собой сумку с клюшками, требуется физическая сила. И занимаясь гольфом, дети смогут развиться физически.

Но и физическая сила в гольфе не главное. Главное - гольф развивает в ребёнке ментальность. Хороший гольфист - спокойный гольфист. Только когда спортсмен сможет оставить всё суетное и привести свой разум в спокойствие, получается хороший бросок.

Гольф учит детей спокойствию и хладнокровию в стрессовой ситуации. Учит дисциплине и умению сосредоточиться на главном.


DSC_0087.JPG


Где же базируется лагерь SUMMER GOLF СAMP?

Базируется лагерь в ресторане Весна, на улице Юбилейная, 6А. Программа лагеря рассчитана на детей от 9 до 14 лет. Чтобы детям было интересно общаться, будут сформированы 3 возрастные группы максимум по 8 человек.

Стоит отметить, что в SUMMER GOLF СAMP дети занимаются не только гольфом. Организаторы решили сделать спортивную гольф-площадку с практикой разговорного английского. Причём, общаться дети будут не только с русскоязычными педагогами. Ребята смогут “подтянуть” свой английский с носителем языка.

Всё дело в том, что один из курсов гольф-лагеря, а именно курс быстрого рисунка - скетчинга - преподаёт профессиональный художник, преподаватель живописи и рисунка с опытом работы в учебных заведениях России и Канады, модератор английского Чат-клуба Тольятти канадка Хелен Сабэдос.

Не стоит волноваться, что дети не поймут Хелен - она прекрасно говорит по-русски.


Что ждёт ребёнка в гольф-лагере SUMMER GOLF СAMP?

  1. Занятия гольфом.
    Занятия ведут специалисты, прошедшие авторский курс двукратной чемпионки России Светланы Афанасьевой. Этот курс одобрен Ассоциацией Гольфа России.

  2. Занятия скетчингом.
    Скетчинг - это быстрый рисунок углём, карандашом, маркерами, акварелью, пастелью, любыми материалами. Курс скетчинга преподаётся на английском языке художником Хелен Сабэдос. Так что, дети не только научатся рисовать, но и увеличат свой словарный запас, преодолеют языковой барьер и начнут говорить на английском.

  3. Тренинг по безопасности.
    Тренинг по безопасности ведёт Полина Золотова руководитель единственной в Тольятти школы безопасности СТОП-Угроза Тольятти. На тренинге дети научатся выходить из споров и конфликтов, узнают, как вести себя в случае неблагоприятной атмосферы в классе.

  4. Практический курс “Юный блогер”.
    На этом курсе дети научатся создавать грамотный фото и видео контент и получат навык публичных выступлений. Организаторы заверили, что в программе этого курса будет: интервью на английском языке, актуальный репортаж с лагерных мероприятий, фоторепортаж, тренинг по самопрезентации. Курс ведёт Наталья Паршина Заместитель директора ЧОУ ДО «ЛИНГВА-ПРОФИ», педагог-филолог с опытом работы за границей.

  5. Курс по финансовой грамотности.
    Здесь дети учатся планировать доходы и расходы, учатся решать на что тратить “семейные деньги”. Ребята выстроят стратегию пути к первому миллиону и узнают законы бизнеса. Курс ведёт Яна Мотузенко основатель корпорации праздников Фан-Фан.


Расписание дня такое. Лагерь открывается в 8:30, а закрывается в 16:30. С 9:00 начинаются занятия. Они проходят на свежем воздухе в игровой форме, так что ребята просто не смогут утомиться. В 12:00 дети обедают и занятия продолжаются.

Питаются дети дважды в день: обед и полдник - в ресторане “Весна”. Питание отдельно не оплачивается - включено в стоимость путёвки. Но если есть желание - давайте детям перекусы.  

На площадке есть места для отдыха, туалет. 

Стоимость путёвки на 1 смену - 9 900 рублей.

Узнать подробности “из первых уст” можно вот здесь на сайте гольф-лагеря: http://дети.гольф63.рф/



Безусловно, для нашего города гольф - это интересный опыт. А учитывая тот факт, что наши тольяттинские дети на недавних соревнования в Краснодаре вошли в десятку лучших команд, - ещё и перспективный. 


©Проверила на себе Марина Лаптева-Бекаева

Портал Детский городок рекомендует летнюю площадку по обучению гольфу SUMMER GOLF СAMP