Детская среда: торговый центр "Акварель"

Детская среда: торговый центр "Акварель"

Детская среда: торговый центр "Акварель" 12.06.2019

Мы продолжаем нашу рубрику "Детская среда". Сегодня мы поделимся с вами впечатлениями о торговом центре “Акварель”.Мы решили, что критерии оценки торговых центров должны быть немного иные. Поэтому список нашего чек-листа для торговых центров, конечно, шире, чем для кафе.



Да, “Акварель” работает в Тольятти уже не первый день, и многие горожане уже не раз побывали в этом торговом центре. Но, возможно, ещё не все секреты Акварели раскрыты для вас.

Торговый центр “Акварель” располагается на Южном шоссе, 6. Этот торговый центр позиционирует себя, как торговый центр для семейного шопинга. Ну что, пошли смотреть.


Бесплатная детская игровая площадка/Детская комната внутри здания

Бесплатная детская площадка в Акварели есть. Она расположена на территории фуд-корта рядом со сценой. Площадка огорожена, внутри неё безопасное покрытие.

Для детей там оборудована горка, деревянные бизиборды, счёты. Есть огромная гора пластмассового гигантского конструктора. Из него дети любят строить крепости и дома.

На площадке есть телевизор, где показывают мультфильмы.

Детские островки 

В проходах Акварели есть стилизованные столы, где дети смогут порисовать. Раскраска и карандаши имеются.



Бесплатная детская игровая площадка/Детская комната на прилегающей территории ТЦ

Со стороны Южного шоссе рядом с ТЦ "Акварель" расположена детская площадка. Это огромный комплекс со всевозможными горками, лабиринтами, качелями и прочими детскими забавами. Комплексы чётко ориентированы на возрастные категории детей. То есть на площадке для малышей будут гулять только малыши. Детская площадка имеет безопасное покрытие.





Спортивные объекты на прилегающей территории

Также со стороны Южного шоссе есть несколько спортивных объектов. Сюда приходит позаниматься спортом молодёжь и подростки. Здесь проходят и бесплатные занятия спортом на свежем воздухе в рамках летней программы АкваГол. 


Няня

Нянь на детских площадках нет. Аниматоры приглашаются только в рамках запланированных праздников и активностей.

Активности

ТЦ "Акварель" регулярно устраивает детские и семейные праздники, различные фестивали. Все они свободны для посещения. 

Детские стулья

Детские стулья на фудкорте есть. Официальный сайт Акварели сообщает, что стулья дезинфицируются каждый час. 



Прокат колясок

Здесь можно взять на прокат коляску бесплатно.



Туалеты

Туалеты - лицо любого заведения. Надо сказать, что руководство Акварели заморочилось по поводу туалетов. Отметим сразу, что туалеты чистые и без посторонних запахов. Но есть ещё одна интересная штука, вернее, две. В Акварели есть специальные туалеты для детей. Ничего особенного, просто маленький и яркий кружок на унитаз. Мелось? Зато приятно. А в купе с чистым туалетом - незаменимо. 

Есть ещё кое-что, что порадует посетителей с маленькими детьми. В нескольких кабинках есть специальные кресла для малышей. Теперь не нужно думать, куда деть ребёнка, когда вы идёте в туалет. 



Комната матери и ребёнка

Наличествует. Здесь есть пеленальный столик. Аппарат, чтобы подогреть смесь. Удобное кресло, в котором вы сможете посидеть и покормить ребёнка. 


Кафе с детским меню

В ТЦ "Акварель" достаточно кафе, в которых вы найдёте детское меню. Во многих есть свои детские уголки.

Бесплатная вода

На территории Акварели есть кулеры с водой: на фудкорте и на входе со стороны Южного шоссе. 

Средства дезинфекции

На фудкорте есть специальные дозаторы с дезинфицирующим средством. Дезсредства бесплатные. 


Безопасность:

  • пожарная безопасность Недавние события в кемеровской "Зимней вишне" научили нас внимательно относиться к собственной безопасности. В ТЦ "Акварель" есть 15 эвакуационных выходов. Как нам рассказали в администрации торгового центра, система пожаротушения и оттока воздуха находится в исправном состоянии. При малейшей опасности пожара все двери открываются и люди могут свободно выйти из здания. 

  • аварийные выходы Аварийные выходы свободны, не заставлены. Всего в Акварели 15 эвакуационных выходов.

  • планировка здания ТЦ "Акварель" имеет широкие проходы и широкие двери. Все проходы без закутков и ведут сразу к выходам на улицу.


Парковка

У ТЦ "Акварель" у вас вряд ли возникнут проблемы с парковкой. Есть специальная огороженная семейная парковка.


Наша оценка: 14 из 15.


С уверенностью можно сказать, что ТЦ "Акварель" является показательным. Это принципиально новая концепция семейных торговых центров в нашем городе. И не побоимся мы этого слова, Акварель является самым безопасным торговым центром. 

Отдельно хочется отметить заботу администрации Акварели об экологии. Не везде встретишь сортировку отходов. Да, в нашей стране пока это не развито, и в своих домах мы складываем разный мусор в одно ведро. Но можно смотреть на пример Акварели и хотя бы утилизировать батарейки в специальные контейнеры.


*Мнение, написанное в этой статье является субъективным. Ваши впечатления могут отличаться от впечатлений редакции.