Детская среда: кафе DROVA

Детская среда: кафе DROVA 04.06.2019


Этой публикацией мы начинаем нашу постоянную рубрику "Детская среда". В ней мы будем делиться с вами своими впечатлениями о различных местах Тольятти, в которых мы побывали сами. Новые публикации будут выходить еженедельно по средам. 

Многие организации в Тольятти позиционируют себя, как места "удобные для посещения с детьми". Но на поверку эти громкие заявления часто расходятся с реальностью. Кто-то так и не обзавёлся детскими стульчиками. Кто-то в детской комнате по телевизору транслирует кулинарное мастерство известного британского повара. Где-то нет парковки, где-то - игровой.

Мы решили делать честные обзоры и убивать сразу двух зайцев.
  • Заяц номер раз: расскажем тольяттинцам, какие заведения наиболее удобны для посещения с детьми. 
  • Заяц номер два: подскажем руководству этих заведений, где можно немного доработать и сделать свою организацию ещё лучше. 

Сегодня мы отправились в кафе DROVA. Это концептуальное handmade-кафе расположено по адресу 40 лет Победы, 49В. Скажем сразу, что это в "Дровах" есть и летние террасы. А ещё, что встречается нечасто, огороженная детская площадка. 

Итак, начнём.

Детская комната

Детская комната расположена в углу. Справа она огорожена лестницей, а слева - окном. Один стол стоит в непосредственной близости к детской игровой. Его целесообразно бронировать заранее, если вы планируете приходить с детьми. Только с этого стола вы сможете сидеть в непосредственной близости к игровой. 

В детской комнате есть большая доска для рисования мелом, лабиринты-трубы, раскраски, карандаши, мягкие игрушки, телевизор с мультиками.


Няня

С 10:00 в “Дровах” работает няня. Няня не оказывает услуг по присмотру и уходу. Няня просто находится в детской комнате и играет с детьми. Мы были в кафе 3 июня. Дети были увлечены игрой с няней: рисовали, играли в магазин, считали, писали буквы, рассказывали истории.

Активности

Каждые выходные в Дровах проходят мастер-классы для детей по аппликации. Тематики всегда различные. Время от времени проходят и тематические праздники. В официальной группе кафе DROVA вы сможете найти фотоотчёт с последнего праздника - Дня защиты детей.

Детские стулья

Детские стулья в кафе есть. Мы увидели три свободных стула примерно в 9:30 утра. На них не было отметки о дезинфекции. Хотя, эти отметки необязательны.

Детский туалет

Как бы это парадоксально ни звучало, но туалеты - лицо любого общественного заведения. Чистота туалета находится в прямой зависимости от степени уважения собственников к своим клиентам.

Скажем сразу: туалеты “Дров” порадовали. Никаких грязных “кружков”, никаких текущих кранов и заедающих замков. Посторонних запахов нет. Туалетная бумага и жидкое мыло наличествовали.

Туалетов в “Дровах” три. Два туалета стандартного размера - мужской и женский. Здесь с ребёнком будет неудобно - маловато места. А вот третий туалет просторный и удобный для посещения с маленькими детьми.

Комната матери и ребёнка

Комнаты, где можно было бы покормить ребёнка грудью, нет.

Детское меню

Детское меню приносят отдельно. Здесь вы найдёте и первые блюда, и горячее, и закуски, и напитки. На обратной стороне листа меню есть раскраска и набор наклеек.

Детский заказ принесли довольно быстро. Еда была вкусной и дети поели с удовольствием. Порции довольно большие - пятилетний ребёнок будет сыт и половиной.


Бесплатная вода

Как только мы вошли в “Дрова”, нам сразу же принесли стаканы с водой. Вода бесплатная. Это довольно показательный момент.

Сервис

Персонал встречает с улыбкой и провожает на свободные места. Мы пришли с детьми, и нам сказали, что в 10:00 придёт няня. Сразу принесли 2 детских меню. Правда, на одном меню наклеек не оказалось.

Парковка

В утренние часы парковка была относительно свободна. По крайней мере, место для машины мы нашли. Но в час-пик, возможно возникнут проблемы с наличием парковочных мест.


В целом, впечатления о кафе DROVA у нашей редакции остались более чем положительные. Мы хотим сказать отдельное спасибо персоналу кафе DROVA за заботу о своих маленьких посетителях. 

Наша оценка: 9 из 10.


*Мнение, написанное в этой статье является субъективным. Ваши впечатления могут отличаться от впечатлений редакции.