Новый магазин Маленькая умница в ТЦ "Бегемот". Что интересного?

Новый магазин Маленькая умница в ТЦ "Бегемот". Что интересного?

Новый магазин Маленькая умница в ТЦ "Бегемот". Что интересного? 24.05.2019


15 апреля в ТЦ “Бегемот” прошло техническое открытие третьего магазина сети “Маленькая умница”. С уверенностью можно сказать, что магазин в Автозаводском районе - социально значимый объект. Ведь открылся он по многочисленным заявкам и простых горожан, и представителей детских садов, и представителей администрации города.

В середине апреля прошло техническое открытие магазина. Грандиозный праздник и официальное открытие магазина "Маленькая умница" в ТЦ “Бегемот” запланировано на 1 июня. На официальном открытии магазина будут и представители департамента образования Тольятти, и представители детских садов, и пресса.

Магазин к своему официальному открытию готовит много сюрпризов. Но об этом чуть позже.

Справедливости ради стоит упомянуть, что сеть магазинов игрушек “Маленькая умница” появилась в Тольятти более 10 лет назад. И за это время магазины смогли завоевать любовь маленьких горожан и их родителей. На рынке много сетей игрушек, но "Маленькая умница" отличается от других магазинов тем, что основной упор делается на развивающие игрушки. Да, здесь можно встретить брендовые игрушки, но их меньшинство. Большую часть в ассортименте "Маленькой умницы" занимают развивающие игрушки.

Наивно полагать, что развивающие игрушки могут быть интересны только детям до 3-х лет. Мы учимся в любом возрасте, а наш мозг нуждается в обучении в течение всей жизни.

Современные родители давно поняли, что гаджеты - не лучшие друзья детей, а клиповое мышление угрожает каждому ребёнку. Ведь просиживание со смартфоном в руках вряд ли сможет развить мелкую моторику, а значит - мозг. Поэтому среди родителей в последнее время стали популярны “умные игрушки”, те, которые смогут положительно повлиять на развитие интеллекта ребёнка.

Современные родители изучают методику Монтессори, Петерсона и конечно, хотят приобрести своим детям дидактику этих систем. Маленькая умница уловила этот вполне здоровый интерес и сформированный потребительский спрос. Поэтому всё необходимое для реализации передовых педагогических методик на дому можно купить во всех магазинах сети "Маленькая умница". И в новом магазине, который открылся в ТЦ “Бегемот” - тоже.

Это удивительно, но потребительский спрос на развивающие деревянные игрушки не удовлетворён. Ведь последнее время запрос потребителей направлен и на развивающую функцию игрушки, и на экологическую характеристику. 


К сожалению, не всегда то, что есть на рынке отвечает экологическим стандартам. И в основном, на рынке Тольятти были деревянные игрушки из Китая.

Руководство "Маленькой умницы" решило поправить ситуацию и дать возможность тольяттинцам покупать экологически чистые развивающие игрушки из дерева. Поэтому и было принято решение открыть собственный цех в Подстёпках по производству деревянных игрушек. На производстве работают люди, которые любят дерево. И каждая игрушка, выполненная в цехе "Маленькой умницы" хранит тепло рук мастера - ведь игрушки делаются с любовью.

Сейчас игрушки собственного производства продаются только в магазинах "Маленькой умницы", но в ближайшее время планируется выход на широкий российский рынок.

Если вы бываете на городских детских мероприятиях, на фестивалях и праздниках, то могли замечать, что "Маленькая умница" частенько выступает их спонсором.

По выходным в магазине на улице Мичурина, 78Б  проходят творческие мастер-классы. Дети могут рисовать, плести из бумаги, лепить, рисовать шерстью, заниматься творчеством. Кроме этого, по выходным планируются и занятия по робототехнике. Все мастер-классы по выходным проходят в "Маленькой умнице" бесплатно. 

Мы прошлись по магазину и вот что мы увидели.

В целом, новый магазин в ТЦ “Бегемот” по ассортиментным группам мало чем отличается от популярного магазина на улице Мичурина. Здесь есть всё, что необходимо для активного детского отдыха: беговелы, самокаты, 2-х и 3-х колёсные велосипеды, скейты, роликовые коньки. Широкий ассортимент для детского спорта: кегли, мячи, обручи, надувные бассейны, принадлежности для спортивных игр и другое.


Игрушки для мальчиков и девочек разделены по галереям: машинки отдельно, куклы отдельно. Пару слов  хочется сказать о куклах. Многие взрослые наверняка помнят, что в советское время самым шиком были - “германские куклы”. Так вот, друзья, “германские куклы” меркнут и бледнеют по сравнению с куклами и пупсами фабрики “Весна”. Куклы этой фабрики отличаются друг от друга не только одеждой - у них разные черты лица и выражения лиц.


Для малышей здесь можно найти товары для купания, погремушки, прорезыватели и настоящий хит - игрушки из натуральных тканей с вишнёвыми косточками. Эти игрушки и развивают мелкую моторику у детей, и могут быть использованы для тёплых компрессов.


Отдельное внимание стоит уделить семейным настольным играм. В "Маленькой умнице" можно купить настолки на любой возраст, вкус и кошелёк: от Русского лото до Покера. Семейные настольные игры это то, что собирает всю семью за одним столом для интересного времяпрепровождения.


Огромные площади магазина отданы под развивающие игрушки. Пирамидки, сортеры, лабиринты, мозаика, пазлы, электронные викторины, дидактика для детских садов - вот то немногое, что можно купить здесь.


Целые стеллажи магазина заняты книгами. Мы увидели полную серию книг для обучения чтению Надежды Сергеевны Жуковой. Энциклопедии о животных, о птицах, о мировом океане и его обитателях, о материках, о странах, о физических явлениях и о многом другом. Все книги информативные, яркие и, что особенно важно, без сильного запах краски.


Деревянные игрушки собственного производства "Маленькой умницы" занимают особое место в ассортименте магазина. Ведь этот товар отвечает не только экологическим требованиям, но и его цена вполне доступна любому тольяттинцу. Всё потому, что собственный процесс производства позволяет держать невысокую цену на товар.


Стоит отметить, что ценовая политика "Маленькой умницы" довольно гибкая. Начнём с того, что маркетологи сети ежемесячно проводят мониторинг цен, чтобы держать цены ниже конкурентов. Предлагать доступную цену позволяет политика работы с поставщиками. "Маленькая умница" работает с производителями игрушек напрямую. Так можно избежать накруток посредников и установить цену, приемлемую для покупателя.

Да, магазин на 70 лет Октября не такой огромный, как магазин-склад на Мичурина. Но, поверьте, здесь вы сможете найти многое для развития и игр ваших детей.

Здесь действуют несколько акций. Например, в день рождения вашего ребёнка вам подарят скидку в 15%. А акция "Счастливый понедельник" позволит вам в понедельник купить любой товар со скидкой 20%. Если пенсионер предъявит пенсионное удостоверение, то будет предоставлена скидка 20% в любой день. А для воспитателей ежедневно во всех магазинах действует скидка 10%. Скидки друг с другом не суммируются.


День рождение!Скидка для пенсионеровСчастливый понедельникАкция для детских садов!


Итак, 1 июня "Маленькая умница" готовит грандиозный праздник, посвящённый открытию своего нового магазина в ТЦ “Бегемот”. Будут выступления детских коллективов, специальные скидки по случаю торжества, море улыбок и подарков.

Вас ждёт новая "Маленькая умница", не такая к какой вы привыкли. Поверьте, вы будете приятно удивлены. О всех новостях магазина читайте на нашем портале.