Рождённые с характером, или Ключ к вашему ребёнку

Рождённые с характером, или Ключ к вашему ребёнку

Рождённые с характером, или Ключ к вашему ребёнку 15.04.2019



Есть люди, у которых в руках не только ключи от всех дверей, но и отмычки от всех сердец. Такие люди могут договориться с кем угодно, получить желаемое от кого-угодно и построить плодотворные отношения абсолютно с любым человеком.

Волшебство? Эти люди просто умело пользуются подсказками, которые щедро раздают сами люди. Это никакие не тайные знания. Эта информация доступна всем. Именно об этом мы поговорили на прямом эфире с Марией Лаптевой, специалистом по раннему развитию Бэби-Клуба.

Наш разговор назывался “Рождённые с характером”. Эта формулировка не случайна. Психолог ВиктОр Толкачев в своё время систематизировал и переработал знания по психологии и создал, так называемую, системно-векторную психологию. А основатель Бэби-Клуба Евгения Белонощенко адаптировала систему ВиктОра и написала книгу “Рождённые с характером”.

В этой книге доступным языком рассказано о восьми векторах, которые есть у каждого человека: кожный, мышечный, анальный, зрительный, слуховой, уретральный, обонятельный, оральный.

Вся штука в том, что ведущими бывают 3-4 вектора. И сочетание этих ведущих векторов даёт нам уникальный набор способностей, преимуществ и слабостей.

С этими ведущими векторами мы рождаемся. Это данность, с которой мы проживаем всю жизнь. Зачем нам разбираться в этой векторной системе?

Знание о ведущих вектора поможет:

  • узнать, понять и принять себя

  • найти общий язык со своим ребёнком

  • лучше выстраивать коммуникацию с окружающими

Мария как раз и познакомила нас более подробно с этой системой психологических векторов.

Она рассказала нам об эволюционных и исторических предпосылках возникновения каждого вектора. Из разговора мы узнали о внешних проявлениях векторов у человека. Теперь можно понять какие именно векторы у кого ведущие, а значит наше общением может быть максимально полезным и приятным.

Если вы не успели посмотреть наш эфир, не расстраивайтесь. Мы сделали запись, и она доступна на нашем сайте.




 
Читайте и смотрите ещё:Как сделать ребёнка самостоятельным?