Сегодня в прямом эфире: нейропсихолог Центра развития мозга Юлия Сазонова

Сегодня в прямом эфире: нейропсихолог Центра развития мозга Юлия Сазонова

Сегодня в прямом эфире: нейропсихолог Центра развития мозга Юлия Сазонова 27.03.2019


В прошлую пятницу Детский Городок был в гостях в Центре развития мозга. С нами беседовала нейропсихолог Юлия Сазонова. А обсуждали мы проблему синдрома дефицита внимания и гиперактивность.

Год от года гиперактивных детей и детей с синдромом дефицита внимания становится всё больше. Причины этого различны. Начиная от особенностей течения беременности, заканчивая цифровизацией современной жизни.

Дети с СДВГ приносят много забот школьным учителям. Ведь такие дети не могут долго удерживать своё внимание на чём-то одном. Они начинают ходить по классу, смотреть в окно и, грубо говоря, “считать ворон”.

Таких детей учителя, как правило, отсаживают на последнюю парту, “чтобы не мешали”. Но это будет только во вред ребёнку.

Про таких детей часто говорят: “бестолочь”, “ленивый” и прочее. Но это не так. Просто у детей с СДВГ в голове происходят немного другие процессы.

Дети с СДВГ не могут выстроить отношения с другими детьми. Им свойственно “покупать” дружбу сверстников. Вырастая, эти дети часто бывают склонны к самым разным зависимостям.

  • Как распознать у своего ребенка СДВГ и в каком возрасте?

  • Как взаимодействовать со своим ребёнком, если у него есть дефицит внимания и гиперактивность?

  • Как выстроить процесс обучения

  • К какому специалисту и когда обращаться для коррекции?

  • Какие способы коррекции есть сейчас?


Эти и другие вопросы мы обсудили на прямом эфире с Юлией Сазоновой нейропсихологом Центра развития мозга. Запись прямого эфира вы можете посмотреть здесь на нашем сайте в любое время.


Если у вас появятся вопросы - оставляйте их на нашем сайте. Юлия с удовольствием на них ответит.

http://gorodok-tlt.ru/articles/obrazovanie-i-razvitie/



Не знаете, что за специалист нейропсихолог? Читайте здесь.