Как не потратить лишнее, собирая ребёнка в школу?

Как не потратить лишнее, собирая ребёнка в школу?

Как не потратить лишнее, собирая ребёнка в школу? 29.08.2019


Что бывает тихими вечерами в семьях школьников накануне урока труда?

Мам, завтра на труды нужно принести каштан. 
- Мам, мне на труды надо тряпочку в виде змеиной кожи.
- Мам, сказали завтра на труды принести деревянную прищепку. 
- Мам, мне завтра надо новую перчатку и холлофайбер.
- Мам...
- Мам…
Мам…

Ну, допустим, вы в ночи пойдёте туда, где растут каштаны и найдёте парочку. Допустим вы вскроете полушку и достанете комок холлофайбера. А что делать, если вам нужно то, чего просто нет? И магазины закрыты. 

Опытные родители, конечно, ответят, что нужно заранее запастись природными материалами - благо-дело, лес с шишками, желудями, ветками, листьями и семенами клёна под боком. Да и цветной бумагой, фетром, картоном цветным, бумагой для квиллинга - можно запастись заранее. Да, это всё так. Но есть одно но.

Как часто вы сталкивались с тем, что на урок нужна, допустим, бумага красного цвета, а в наборе, который вы купили красный цвет уже кончился. Да, вот так. Остальные цвета целые, а от красного остался лишь крохотный кусочек. И ребёнку на урок не нужны остальные цвета - только красный. Вы пойдёте и купите новый набор цветной бумаги. 

А фетр. Лист нетолстого фетра стоит около 70 рублей. Ребёнку на занятие нужен небольшой кусочек. А фетр не продаётся кусочком для одного урока труда, поэтому вы купите большой лист, который потом будет вам мозолить глаза до последнего. 

Канва, ткань всех цветов и характеристик, кожа, трикотаж - всё это не продаётся кусочками 15*20 сантиметров. Кроме того, что всё это потом складируется на антресолях и балконах, сначала вы потратите деньги на покупку лишних “расходников для трудов”.

“И что теперь делать?”, - спросите вы. Ничего не покупать? А как ребёнку на труды ходить? 

Мы знаем как убить двух зайцев: собрать ребёнка к уроку труда и при этом не купить лишнего. Ловите новый лайфхак. 

Перед тем, как рассказать вам о нашем лайфхаке, хотелось бы определиться в одной важной вещи. Говоря об уроках труда, давайте сделаем одно важное допущение: учитель вашего ребёнка строг и требователен. Он четко следует учебной программе и выполняет с детьми все задания, прописанные в учебнике, всеми материалами, которые предусматривает программа.


Меньше года назад на тольяттинском рынке появился товар, аналогов которому в городе нет. Это готовые наборы для уроков технологии в начальной школе “Урок Труда”. Что представляет собой этот набор? 

Сразу предвосхитим предположение большинства обывателей - это не та коробочка, в которую положили упаковку цветной бумаги, пару листов картона, ножницы, клей и пачку пластилина. Всё гораздо сложнее. Наборы "Урок Труда" включают в себя все материалы, необходимые ребёнку на уроках технологии в течение всего учебного года. 

Как добились этого? Создатели наборов проделали огромную и трудозатратную работу. Они взяли учебники по Технологии с 1 по 4 класс программ УМК "Школа России" и УМК "Перспектива" и прорешали задания. В процессе были произведены замеры израсходованных материалов и составлена подробная спецификация. В этой спецификации вы увидите сколько и какого материала нужно нести на конкретный урок. 

Именно поэтому наборы содержат, на первый взгляд, нелогичный ассортимент. Например, 4 куска синего пластилина и ни одного фиолетового. Или 1 деревянная прищепка, пустая пластиковая бутылочка и трубочка для коктейля, А всё почему? Потому что ребёнку просто не нужен будет фиолетовый пластилин, зато будут нужны другие цвета. 

Зато мы можем купить готовый набор, который включает в себя всё необходимое для уроков труда на целый год. И вам не придётся докупать ни бумагу, ни картон, ни пуговицы, ни бусины, ни нитки. В этой большой коробке есть всё от семян ясеня до металлического конструктора. 

Что вам даст набор "Урок Труда"? 

Во-первых, экономия времени. Купили набор “Урок Труда” и не возвращаетесь больше к этому вопросу.

Во-вторых, экономия денег. В наборах лежит ровно столько материала, сколько нужно. И вы не оплачиваете лишнее. Приобретая набор "Урок труда", ваша экономия составит минимум 2 000 - 2 500 тысячи рублей.

Что даст набор "Урок Труда" ребёнку?

Спокойствие. У школьника будет всё необходимое для творчества на уроках труда. И не придётся ребёнку оправдываться, что не нашлось листочка клёна из-за недели проливных дождей.  

Что даст набор "Урок труда" учителю?

Тут заложен основной фокус этого проекта. Можно закупить наборы на весь класс, также как вы закупаете прописи, специальные тетради, методички, и сложить в шкафчик в классе. А на уроке учитель будет раздавать коробки детям. Коробки с набором можно подписать, чтобы каждый ученик пользовался только своим набором. 

Здесь кроется ещё одна приятность. При покупке от 10 наборов, создатели "Урока Труда" делают скидку 10%. 

Согласитесь, в этой ситуации довольны все. И родители - получают скидку и реальную экономию времени и денег, учителя - дети всегда готовы к уроку и учебный процесс идёт без сучка и задоринки, и конечно, дети - у них есть крутые коробки с полным набором всего необходимого для трудов.

Подведём итог.

Готовые наборы для уроков технологии "Уроки Труда" - это восемь разных наборов для учеников с 1 по 4 класс, обучающихся по программе УМК "Перспектива" и УМК "Школа России". Стоимость каждого набора различна, ведь состав каждого набора меняется в зависимости от класса и учебной программы. 



Всё, что вам нужно - узнать у своего учителя или посмотреть в учебник Технологии, по какой программе занимается ребёнок и выбрать на сайте нужный набор. На данный момент эти наборы можно купить только онлайн. Доставка по Тольятти бесплатная. 

Напомним, при заказе 10 и более наборов вы получите скидку 10%. 

Заказать наборы можно на сайте //уроктруда.рф