Поезд «Ласточка» начнет курсировать между Самарой и Тольятти

Поезд «Ласточка» начнет курсировать между Самарой и Тольятти

Поезд «Ласточка» начнет курсировать между Самарой и Тольятти Поезд «Ласточка» начнет курсировать между Самарой и Тольятти



Электропоезда «Ласточка» холдинга «РЖД» запустят в одной из крупнейших российских агломераций — между Самарой и Тольятти. В первую поездку из Самары поезд отправится 11 июня в 18:00, со станции Жигулевское море — 12 июня в 7:00 (время местное).

С 12 июня «Ласточки» будут ходить по маршруту Самара–Жигулевское море (Тольятти) по шесть раз в день, отправляясь и прибывая на конечные пункты по зеркальному расписанию. Время поезда в пути — 1 час 25 минут. «Ласточки» будут курсировать пятивагонными составами, в которых есть всё необходимое для комфортного путешествия. Остановки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены на станциях: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная, передает НИА «Самара».

Скоростной электропоезд «Ласточка» с мая начал курсировать по маршруту Владикавказ–Туапсе. Также он связал Туапсе с городом Прохладный в Кабардино-Балкарии. Состав останавливается на пунктах в пределах границ Кабардино-Балкарской Республики и самых популярных городов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Продолжительность пути от Прохладного до Туапсе на «Ласточке» составляет 7,5 часа.


Известия