В Тольятти стартует "Ночь музеев"

В Тольятти стартует "Ночь музеев"

В Тольятти стартует "Ночь музеев" В Тольятти стартует "Ночь музеев"



Всероссийская акция приурочена к Международному дню музеев и предполагает работу музейных комплексов в ночное время, когда каждый посетитель может посмотреть экспозиции с полуночи и до самого утра. Мероприятие состоится в ночь с 15 на 16 мая.

В 2021 году международная акция "Ночь музеев" проходит под девизом "Больше, чем музей" и нацелена сформировать понимание, что современные музеи - настоящие культурные комплексы полного цикла, в которых не только хранятся и выставляются экспонаты, но и проходят различные культурные мероприятия концерты и лекции. Сразу несколько культурных учреждений города подготовили насыщенную программу для жителей Тольятти в эту ночь.

МБУК "Тольяттинский краеведческий музей" предлагает своим гостям детскую и взрослую программы, которые включают различные мастер-классы, игры и экскурсии.

Помимо этого, специалисты музея подготовили тольяттинцам "ожившие" экспозиции, на которых горожан ждет интерактивная компьютерная игра "Битва стратегов", экологический квест "Я и моя Земля", а также мастер-классы по лепке глиняного колокольчика.

МБУК "Тольяттинский художественный музей" приготовил для посетителей не только познавательную, но и развлекательную программу.

Тольяттинцев ждет концерт, выставка "Золотой поцелуй", мастер-классы, а также квизы и лекции. В программе мероприятия предусмотрены тематические фотозоны и лотерея с розыгрышем призов. Помимо этого, гости музея смогут принять участие в совместном создании картины в технике коллажа.

С отдельной программой в эту ночь выступает Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея.

В рамках акции предполагается проведение групповой экскурсии по выставке Ирины Севостьяновой под названием "Коллаж", а также работу интерактивной площадки и мастер-класса "Коллажная мастерская". Также для посетителей будет работать фотозона.

Экомузей "Наследие" также присоединяется к Всероссийской акции.

В музейном комплексе пройдут традиционные "Сумерки в музее", на которых посетители увидят концерт творческих коллективов, примут участие в исторической викторине и мастер-классах, посетят действующие выставки учреждения.

Отметим, все мероприятия проводятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, при себе необходимо иметь маску. С более подробной программой каждого учреждения можно ознакомиться в прикрепленном файле.


Администрация городского округа Тольятти