В кафе и ТЦ Самарской области могут ввести новые ограничения

В кафе и ТЦ Самарской области могут ввести новые ограничения

В кафе и ТЦ Самарской области могут ввести новые ограничения В кафе и ТЦ Самарской области могут ввести новые ограничения



ГТРК Самара сообщает, что на посещение ТЦ, фудкортов и заведений общепита в Самарской области могут ввести ограничения. Это касается периода, когда будет проходить подготовка к праздникам и в заведениях будет большое скопление людей. 

На заседании регионального оперштаба 20 ноября губернатор Дмитрий Азаров поручил оценить актуальность “весенней нормы” — 4 квадратных метра на человека — и подготовиться заранее к возможным неудобствам.

22 ноября Азаров отметил, что некоторые рестораторы начали собирать предоплату на проведение новогодних корпоративов. Однако, глава региона считает это преждевременным, так как ситуация меняется по неделям, и окончательная картина будет ясна только после решений, принятых  профильными специалистами.  

Кроме этого, есть вероятность, что некоторые ограничения коснутся и учреждений социального обслуживания, МФЦ, ЗАГС. Необходимость тех или иных мер будет обсуждаться на следующем заседании оперштаба. 


Выпускники смогут посещать школьные консультации в индивидуальном порядке