Рособрнадзор объявил дату итогового сочинения для 11-х классов

Рособрнадзор объявил дату итогового сочинения для 11-х классов

Рособрнадзор объявил дату итогового сочинения для 11-х классов Рособрнадзор объявил дату итогового сочинения для 11-х классов



РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора сообщает, что итоговое сочинение (изложение) для выпускных 11-х классов переносится со 2 декабря в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Итоговое сочинение будет написано 11-классниками не ранее 5 апреля 2021 года.

Успешно написанное итоговое сочинение даёт право выпускнику приступить к итоговой государственной аттестации. Итоговое сочинение оценивается по системе “зачёт/незачёт”. 

Выпускники 9-х классов пройдут итоговое собеседование в ранее установленный срок — 10 февраля. Однако, в Рособрнадзоре уточнили, что региональные власти, с учетом эпидобстановки, могут инициировать проведение итогового собеседования в дистанционном формате. Дополнительные дни собеседования остаются 10 марта и 17 мая. Для учеников 9-х классов итоговое собеседование по русскому языку является допуском к государственной итоговой аттестации.