Путин поручил снизить первоначальный взнос по ипотеке для семей с детьми

Путин поручил снизить первоначальный взнос по ипотеке для семей с детьми

Путин поручил снизить первоначальный взнос по ипотеке для семей с детьми Путин поручил снизить первоначальный взнос по ипотеке для семей с детьми



Президент Владимир Путин поручил правительству снизить до 15% первоначальный взнос по кредиту на жилье для семей с детьми с использованием материнского капитала. В поручении, опубликованном на сайте Кремля, говорится:

Правительству РФ представить предложения о снижении до 15% минимального размера первоначального взноса при предоставлении семьям, имеющим детей, кредитов (займов) на приобретение (строительство) жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала. 

Срок исполнения поручения — до 20 мая 2020 года.

6 марта во время визита президента в Ивановскую область на встрече с представителями общественности одна из участниц пожаловалась Владимиру Путину, что, несмотря на льготные условия по ипотеке для семей с детьми, многие люди не могут воспользоваться этой мерой поддержки из-за величины первоначального взноса, который устанавливается банком. Глава государства тогда обещал дать правительству соответствующее поручение.




 Купить
mir-tema.ru

















Напомним, Владимир Путин подписал закон о расширении программы материнского капитала. Теперь выплаты распространяются и на рождение первенца, а действие программы маткапитала продлено до 31 декабря 2026 года.