В Тольятти пройдет "Ночь Гарри Поттера"

В Тольятти пройдет "Ночь Гарри Поттера"

В Тольятти пройдет "Ночь Гарри Поттера" В Тольятти пройдет "Ночь Гарри Поттера"




Ежегодно в феврале британское издательство Bloomsbury, в котором вышли все части книжной саги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере, объявляет всемирную Ночь Гарри Поттера. В этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия, посвящённые маленькому волшебнику и миру, созданному Джоан Роулинг.


Шесть лет подряд Объединение детских библиотек неизменно присоединяется к всемирной акции и проводит тематическую игру по мотивам знаменитой саги о юном волшебнике. И в этом году мы также приглашаем самых преданных поклонников саги Джоан Роулинг на «Ночь Гарри Поттера-2020», которая пройдёт 6 февраля в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а).

Турнир Трёх Волшебников (строго для участников 12+)

Турнир Трёх Волшебников пройдёт 6 февраля с 18:00 до 19:00.

К участию в Турнире Трёх Волшебников будут допущены по 11 представителей от трёх известнейших магических школ: Хогвартс, Дурмстранг и Шармбатон.

На Турнире-2020 введено возрастное ограничение: участвовать могут лишь те, кому на момент состязания (06.02.2020) исполнилось 12 лет.

6 февраля 2020 года участники Турнира будут состязаться в трёх турах, на каждом из которых они получат магическое задание. В соответствии с качеством и быстротой выполнения каждый участник получает определённое количество баллов. Набравший во всех турах самое большое число баллов становится победителем Турнира.

Для того, чтобы стать участником Турнира, юные волшебники должны заключить с Кубком огня магический контракт. Виртуальные записки с именами, возрастом и названием школы, которую представляет юный волшебник, принимаются здесь: Кубок огня

Вечер открытых дверей в Хогвартсе (для всех желающих)

Для всех тех, кто по возрасту или по иным причинам не сможет участвовать в Турнире Трёх Волшебников, Хогвартс проводит Вечер открытых дверей. 6 февраля приглашаем юных магов и их родных познакомиться с великой Школой Чародейства и Волшебства. 

6 февраля на протяжении двух часов – с 17:00 до 19:00 вас будут ждать экспресс-уроки у лучших волшебников, игры и мастер-классы, фотолокации и развлечения, а также невероятный квиз, посвящённый миру магии. 

Запись на Вечер открытых дверей в Хогвартсе проходит через сообщения в группе события: https://vk.me/potter_tlt. Обратите внимание: количество мест ограничено.

  • Ночь Гарри Поттера-2020
  • Место проведения: Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
  • Время проведения: 6 февраля, 17:00 – 19:30
  • Телефон для справок: 777-395