Школы получили рекомендации закупить шлемы виртуальной реальности

Школы получили рекомендации закупить шлемы виртуальной реальности

Школы получили рекомендации закупить шлемы виртуальной реальности Школы получили рекомендации закупить шлемы виртуальной реальности




Сайт deti.mail.ru сообщает, что Минпросвещения в своих рекомендациях сообщает, что российские школьники должны учиться управлять квадрокоптерами, заниматься 3Д-моделированием и примерять шлемы виртуальной реальности. 
В рекомендациях предлагают региональным властям открыть центры, где все дети смогут изучать технологию, безопасность жизнедеятельности, информатику. Эти центры должны быть оснащены следующим образом: 3D-принтер, пластик для него, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер с камерой, три небольших дрона весом до 100 г, цифровой штангенциркуль.

Эксперты согласились, что образование должно соответствовать требованиям времени, однако отметили, что есть ряд проблем на пути реализации рекомендаций, в том числе финансовых. По словам президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова, закупка оборудования для одного центра обойдётся в 1,5–2 млн рублей, но рассчитать стоимость реализации проекта по всей стране проблематично.