Аппарат МРТ в Тольяттинскую детскую больницу №1

Аппарат МРТ в Тольяттинскую детскую больницу №1

Аппарат МРТ в Тольяттинскую детскую больницу №1 Аппарат МРТ в Тольяттинскую детскую больницу №1


Сайт “Городские ведомости” со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области сообщает, что заместитель министра – руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения Мерген Бадма-Гаряев посетил с рабочим визитом Тольяттинскую детскую больницу №1.

Мерген Сергеевич сообщил, что в больнице была проверена готовность к проведению строительно-ремонтных работ в кабинете, где будет располагаться аппарат МРТ. Средства на ремонт кабинета были дополнительно выделены  из нормированного страхового запаса ТФОМС.

Напомним, что министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посещал Тольяттинскую детскую больницу в начале года. В то время аппарат КТ не  работал. Министр дал распоряжение службам минздрава разобраться и организовать ремонт томографа. Уже на прошлой неделе на нём прошли обследование 13 детей. 

Тольяттинская детская больница №1 оказывает медпомощь детям Тольятти,  Сызранского, Приволжского, Ставропольского районов. На базе больницы работает травмоцентр первого уровня. Он оказывает помощь детям, которые получили множественные травмы в ДТП на трассе М-5. Это одно из опорных детских медучреждений области.

Мерген Бадма-Гаряев уточнил, что в рамках нацпроекта “Развитие детского здравоохранения” детские поликлиники и  больницы с “тяжелым” оборудованием будут переоснащены. В две детские больницы региона будут закуплены аппараты МРТ. 

Первыми в Самарской области станут: Самарская областная детская клиническая больница имени Н.Н. Ивановой и Тольяттинская детская больница №1.

В ходе визита замминистра отметил, что некоторые проблемы с проведением строительно-монтажных работ есть, ведь к установке сложного оборудования предъявляются повышенные требования. Но прикладываются все усилия, чтобы в кратчайшие сроки работы были закончены.