Нацпроект для детского здоровья

Нацпроект для детского здоровья

Нацпроект для детского здоровья Нацпроект для детского здоровья



Как сообщает сайт “Городские ведомости”, 11 июля Михаил Ратманов министр здравоохранения Самарской области на областной коллегии минздрава обратил внимание на тот факт, что в последнее время по сравнению с прошлыми годами  значительно увеличился объем средств на приобретение медоборудования. Это позволит переоснастить и оснастить современной медтехникой детские больницы и поликлиники. 

В ближайшее время планируется приобретение магнитно-резонансного томографа, аппаратов для проведения ультразвуковых исследований. Аналоговое  рентгеновское оборудование будет заменено цифровым.

Министр отметил высокие результаты тольяттинских медиков по спасению здоровья и жизни детей. Традиционно показатели младенческой смертности в Самарской области ниже, чем в среднем по России. Но перед медиками стоит задача снизить и этот уровень. 

Как будет решаться проблема кадрового дефицита?Об этом дорожила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Юлия Баннова. Запланировано финансирование компенсационных денежных выплат врачам за детский сад (30%) и на оплату жилого помещения, занимаемого по договору найма из городского бюджета. А область планирует 8 квартир для тольяттинских врачей.

Кроме этого, запланированы ежемесячные денежные выплаты врачам, работающим с высокотехнологичным медицинским оборудованием. А благотворительный фонд «Тольятти» включит лучших студентов медицинского колледжа в благотворительную стипендиальную программу на 2019-2020 годы.