Июнь в Тольяттинском театре кукол выдастся активным

Июнь в Тольяттинском театре кукол выдастся активным

Июнь в Тольяттинском театре кукол выдастся активным Июнь в Тольяттинском театре кукол выдастся активным


С 13 по 16 июня в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» пройдут гастроли Тольяттинского театра кукол в Нижнем Тагиле. Артисты нашего театра кукол покажут маленьким зрителям Нижнего Тагила свои спектакли: «Репка» Я.Дрейлих 0+, «Путешествие Голубой стрелы» Я.Дрейлих (по мотивам сказки Д.Родари) 6+ и «Про Медвежонка» М.Горская 0+.


А ответные гастроли Нижнетагильского театра кукол пройдут в Тольятти с 20 по 23 июня со спектаклями: «Дюймовочка» Н.Шувалов 6+, «Волшебно кольцо» А.Богачёва 6+, «Большое приключение маленькой тучки» В.Мельникова 0+.


С 22 по 30 июня Тольяттинский театр кукол отправится в Санкт-Петербург на 25-й Международный фестиваль кукольных и синтетических театров - KYKART. В этом году он будет посвящён 100-летию Санкт-Петербургского театра марионеток им. Евгения Деммени.

Театральный фестиваль KYKART - единственный благотворительный и некоммерческий фестиваль кукольников проводится в Санкт-Петербурге с 1993 года и является первым опытом совмещения разных видов искусства в рамках одного фестиваля. Его бессменный организатор и руководитель – Давид Бурман (Президент и директор фестиваля), считает принципиальной позицией фестиваля – создание культурных мостов между людьми и странами.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Комитета культуры Санкт-Петербурга, СТД РФ, Дома Актёра Санкт-Петербурга, Польского института в Санкт-Петербурге, Посольства Испании в России.

Юбилейный 25-й KYKART в 2019 году получил поддержку Фонда президентских грантов, а председателем Оргкомитета фестиваля стал народный артист России Владимир Машков (член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству).

Тольяттинский театр кукол, приглашённый для участия в этом престижном театральном фестивале, покажет свой спектакль «Марьино поле» О.Богаев 16+ - в День памяти и скорби, 22 июня.


Режиссёры-постановщики спектакля – Янина Дрейлих и Владимир Хрущёв.

Художник-постановщик – Елена Бабкина.

Музыкальное оформление – Владимир Хрущёв.

Роли исполняют: Вера Кривцова, Наталья Савина, Светлана Бабикова и Александр Кочудаев.