С 1 июня 2019 года в Тольятти продолжатся летние досуговые проекты “Яркие выходные Тольятти” и “Молодёжный бульвар”

С 1 июня 2019 года в Тольятти продолжатся летние досуговые проекты “Яркие выходные Тольятти” и “Молодёжный бульвар”

С 1 июня 2019 года в Тольятти продолжатся летние досуговые проекты “Яркие выходные Тольятти” и “Молодёжный бульвар” С 1 июня 2019 года в Тольятти продолжатся летние досуговые проекты “Яркие выходные Тольятти” и “Молодёжный бульвар”



Как сообщает Образовательный портал городского округа Тольятти, на территории Самарской области в 2019 году областное Министерство культуры впервые реализует общественный творческий проект. Проект направлен на проведение культурно-досуговых мероприятий в весенне-летний период.

Чтобы горожанам было интересно проводить летние выходные в городе, на первом этапе реализации проекта, в марте-апреле, на территории муниципалитетов области был проведён соцопрос. В опросе участвовали граждане различный возрастных и социальных групп. В Тольятти было опрошено 2 622 человека.

С учетом мнения жителей Самарской области региональный творческий проект получил название “Культурное сердце России”. А в Тольятти мероприятия в рамках этого проекта будут проходить под идеей “Чудесные выходные Тольятти”. Чудесные выходные станут продолжением прошлогоднего летнего культурного проекта “Яркие выходные Тольятти” и “Молодёжный бульвар”.

Итак, с 1 июня по 1 сентября каждую субботу и воскресенье в парках Тольятти будут проходить всевозможные активности. В трёх районах Тольятти будут проходить фестивали, концерты, мастер-классы, представления, выставки, открытые тренировки и многое другое.

Программа мероприятий разработана с учетом мнения горожан и включает в себя более 100 мероприятий. Изменения в графике возможны с учетом погодных условий.

Проект “Чудесные выходные в Тольятти” является открытым, и принять в нём участие может любой творческий коллектив или творческая личность. Достаточно за 10 дней до даты выступления подать заявку в департамент культуры. Контактный телефон: 543-143.

План мероприятий.План мероприятий общественного творческого проекта “Культурное сердце России” на весенне-летний период в Тольятти можно посмотреть по ссылке.

1 июня в парках города: в Парке Победы, в Парке Центрального района, в Парке Комсомольского района с 10:00 до 12:00 состоится открытая тренировка, весёлые старты, игры со зрителями, детские культурно-игровые программы “Страна чудес” и аллея мастерских.

2 июня в Парке победы с 11:00 до 18:00 состоятся праздничные программы: “Чудеса в решете”, "Национальная Ярмарка чудес", "Чудесный город-чудесные дети", "#ВМЕСТЕЯРЧЕИВЕСЕЛЕЙ".

В Парке Центрального района с 12.00 до 18.00 пройдет Фестиваль уличных представлений «Овальные углы».

В Парке Комсомольского района с 18.00 до 22.30 игровая программа «Библиотечный бульвар», краеведческий квест «Загадки городского парка», концертная программа.