Летом 2018 года из детских лагерей самовольно ушли 54 ребенка - МВД

Летом 2018 года из детских лагерей самовольно ушли 54 ребенка - МВД

Летом 2018 года из детских лагерей самовольно ушли 54 ребенка - МВД Летом 2018 года из детских лагерей самовольно ушли 54 ребенка - МВД



Летом 2018 года из детских лагерей самовольно ушли 54 ребенка, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного управления МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с исполнительными органами власти субъектов РФ Станислава Колесника.

Большая часть детей была впоследствии обнаружена.

«За время кампании нами было зафиксировано 54 случая самовольных уходов из детских учреждений отдыха. В большинстве случаев этих беглецов удавалось обнаруживать, однако порой из-за несвоевременного обращения в полицию подобные ситуации заканчивались трагически. Например, в Архангельской области к нам обратились только спустя девять часов после факта ухода ребенка, и, к сожалению, в итоге он погиб», - сказал Колесник. 

Он уточнил, что в большинстве случаев причиной ухода была обстановка в лагере. 

 «Бывало такое, что ребенок соскучился по родителям и убежал. Однако в большинстве случаев причиной было то, что программа в лагере была скучной, а дети оказывались предоставленными сами себе», - заявил Колесник. 

Федеральный портал Российское образование