В Тольятти на Жигморе построят детский сад

В Тольятти на Жигморе построят детский сад

В Тольятти на Жигморе построят детский сад В Тольятти на Жигморе построят детский сад


Для жителей микрорайона это наболевший вопрос. Детей здесь много, а детских дошкольных учреждений нет, и вот наконец ситуация изменится. Деньги в федеральном бюджете предусмотрены. Проект готов и должен быть реализован уже в 2019 году.

«Мы смогли убедить региональные и федеральные власти, что строительство детского сада в микрорайоне Жигулевское море является острой необходимостью. Сегодня можно уверенно говорить, что детский сад будет построен», - отметил депутат тольяттинской Думы Виталий Климашевский.

В проекте учтены все особенности этой части города, например, близость железнодорожной станции. Для того чтобы в сончас дети крепко спали, будут установлены современные окна, которые обеспечат хорошую звукоизоляцию.  

Кстати, Тольятти нужны еще два детских сада – в Автозаводском районе и микрорайоне Северный. Однако депутаты от «Единой России» считают, что для Тольятти это программа-минимум. В дальнейшем они будут добиваться увеличения мест в яслях и детских садах за счет федеральных и областных программ.


Радио Август