Куда отдать ненужные детские вещи в Тольяти?

Куда отдать ненужные детские вещи в Тольяти?

Куда отдать ненужные детские вещи в Тольяти? 26.11.2019



Дети быстро растут. А еще быстрее растет гора вещей, которые стали им малы. Или игрушек, которые были ну очень нужны в магазине, а после магазина стали совершенно неинтересными..

Что делать со всем этим добром?

Можно раздать друзьям и родственникам, продать через комиссионные магазины или по интернету (занятие на любителя честно говоря).

А что делать, если у друзей, родственников и знакомых маленьких детей нет, а возится с барахолками ну совсем нет времени и желания?

Есть множество благотворительных организаций, которые с радостью и благодарностью примут вещи в дар. Gorodok-tlt сделал подборку мест в Тольятти, где вы можете оставить ставшие ненужными детские вещи и помочь нуждающимся. 

Куда сдать ненужные вещи


Экомобиль

Компания «Эковоз» давно собирает ненужные вещи. Старые, изношенные, или просто те, которые больше вы не хотите носить.

Вещи сдавать обязательно в пакетах и чистыми. Желательно на пакете подписать пригодные вещи для других людей, или непригодные для носки – волонтеры вам скажут спасибо.

С актуальным расписанием работы «Экомобиля» можно ознакомиться здесь 


Благотворительный магазин SkladBurg

Столкнувшись с проблемой ненужных вещей, многодетная мама из Тольятти Светлана Балева решила открыть центр приема и выдачи одежды, обуви и предметов быта для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Поддержала ее идею Таисия Лобачева, с которой они вместе играют в одной команде ветеранов по гандболу.

Центр принимает мужскую, женскую, детскую одежду и обувь, книги/учебники, игрушки, коляски, велосипеды, посуду, детские кроватки и многое другое. И что удобно – вещи не нужно везти самому, приедет курьер и бесплатно все заберет, причем в удобное для вас время.

По мнению Светланы Балевой, став участникам благотворительного проекта SkladBurg, вы не только освобождаете дом от ненужных вещей, помогаете другим, но и сохраняете природу.

Центр выдачи находится по адресу: ул. Дзержинского, 16 (офис 2), адрес благотворительного магазина: ул. Автостроителей, 11А. Задать все интересующие вопросы, оставить заявку на вывоз или уточнить время работы центра можно по телефонам: 89023730301 или 430301


Магазин H&M

Расположен в ТЦ «Парк Хаус» (Автозаводское шоссе, 6). Здесь покупателям предлагают сдавать ненужные вещи в любом состоянии и за это получать скидки на покупки. Около касс в магазине стоит специальный контейнер. Туда можно сдавать чистую одежду в пакетах (в одном не менее 3 вещей). Можно сдавать одежду, белье, постельное белье. Это может быть с дырками и пятнами, но все чистое.

Обувь, сумки, изделия из кожи и меха приносить нельзя. Собранные вещи сортируются, старая и порванная одежда отправляется на переработку (из них, в частности, делают товары для уборки), а пригодная для повторного ношения — в секонд-хенды.



Проект «Благодарю»  

Организаторы и помощники этого проекта приводят старые вещи в порядок - стирают, ремонтируют, перешивают. Делают все, чтобы вещь могла  послужить новым владельцам.

Переработанные вещи сортируют по сезону, размерам, возрасту и отдают нуждающимся людям. Как правило, это малоимущие семьи, опекуны детей-сирот, родители детей-инвалидов, многодетные семьи, люди, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

Места установки контейнеров "Благодарю":

  • Дворец детского и юношеского творчества, пр.Степана Разина,99
  • ТЦ Русь-на-Волге, ул. Революционная, 52
  • Кунеевский рынок около Администрации – ул. Лизы Чайкиной 52
  • ТЦ «Аэрохолл» со стороны ул. Мира при входе с правой стороны 
  • Музыкальная школа № 4, ул. Степана Разина, 95 
  • Около офиса ГБФ «Фонд Тольятти» 4 этаж. ул. Юбилейная, 31Е 
  • Автозаводской рынок вход со стороны ярмарки мебели.


Куда сдать ненужные вещи