Найди свою тропку в Лесу знаний

Найди свою тропку в Лесу знаний

Найди свою тропку в Лесу знаний Найди свою тропку в Лесу знаний


Большое количество творческих и экологических инициатив Тольятти будет представлено 20 марта в школе искусств Центрального района на агломерационном фестивале "День Земли: Лес Знаний". 

В выставочном пространстве гостей ждут мастер-классы по биологии и экологии, они смогут смастерить кормушку для птиц, поиграть в камни и изучить земную поверхность, создать полезные вещи из вторсырья вместе с Объединением детских библиотек, потренироваться в экологически осознанном поведении в игре Тольяттинского краеведческого музея, увидеть, как организован быт индейцев, сдать отходы раздельно. 

В научном пространстве выступят ученые и практики с рассказом о стратегии ноосферного развития, культуре Самарской Луки, технологиях будущего. 

В музыкальном пространстве выступят джазовые и народные коллективы Самарско-Тольяттинской агломерации: студия "Движение", группа "Вода", группа Константина Переладова "Самба Тольятти", ансамбли преподавателей и учащихся Школы искусств Центрального района, а в завершение состоится джем участников. 

В образовательном пространстве выступят практики - экологи, художники, фотографы, психологи, которые расскажут о своём пути в тольяттинском лесу. 

Фестиваль проводится в ознаменование Международного дня лесов ООН, под эгидой Русского географического и Русского ботанического обществ, в поддержку Средневолжского биосферного резервата. 

Подробная программа фестиваля размещена на сайте филармонии

Начало в 17.00