Чем больше детей, тем меньше налогов

Чем больше детей, тем меньше налогов

Чем больше детей, тем меньше налогов Чем больше детей, тем меньше налогов



Президент отметил, что рождение детей не должно ассоциироваться у родителей с уменьшением благосостояния семьи. Поэтому Владимир Путин предложил с 1 января 2020 года повысить выплаты на первого и второго ребенка до 2-х прожиточных минимумов - так сообщает портал deti.mail.ru. А с 1 июля 2019 года пособие по уходу детьми-инвалидами повысится с 5 500 рублей до 10 000 рублей.

Также Владимир Владимирович отметил, что выплаты на первенца и на второго ребёнка будут получать семьи, где среднедушевой доход ниже двух прожиточных минимумов.   

Президент не обошел своим вниманием и ипотеку, ведь ипотечные выплаты являются серьёзной финансовой нагрузкой для семей с детьми. Путин предложил задним числом, с 1 января 2019 года, ввести ипотечную льготу для семей с тремя и более детьми. В качестве поддержки было предложено выделять 450 тысяч рублей из федерального бюджета для погашения ипотечного кредита. Предположительно эта программа может затронуть 600 тысяч семей.

Владимир Путин напомнил Федеральному собранию, что в настоящее время в России для семей с детьми действует льготная ставка по ипотеке - 6%. Но действует она только первые 3-5 лет. Президентом было предложено распространить эту льготу на весь срок ипотечного кредита.

Кроме этого, президент призвал уменьшить и налоговую нагрузку на семьи с детьми. А именно, предложил освободить от налогообложения участки, размером до 6-ти соток. И ещё, дополнительно освободить от обложения налогом на имущество по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого ребёнка.


Читайте ещё: Министр просвещения Васильева считает, что родители не должны обсуждать