В России половина учителей математики не справилась с тестом по своему предмету

В России половина учителей математики не справилась с тестом по своему предмету

В России половина учителей математики не справилась с тестом по своему предмету В России половина учителей математики не справилась с тестом по своему предмету



Половина учителей математики и информатики не справилась с работой по своему предмету. Такие данные по результатам аттестации преподавателей-предметников приводит Рособрнадзор.

Аттестация проходит в рамках повышения госпрограммы по повышению качества образования. Согласно результатам тестирования 22 тысячи учителей по разным предметам в 67 субъектах России, половина преподавателей математики «завалила» свой предмет.

«По результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по таким предметным областям, как “математика и информатика” и “основы духовно-нравственной культуры народов России”, не справились с работой почти половина участников исследования», — приводит сообщение «РИА Новости».

Кроме того, четверть педагогов получили неуды по истории, экономике, русскому языку и литературе и «России в мире». В Рособрнадзоре отметили:

Наиболее успешно справились с «обществознанием» и «правом». Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы

В ведомстве добавили, что по результатам тестирования будут сделаны выводы для системы подготовки педагогов.

Исследование проводилось в тестовом режиме и обезличенном виде. Результаты не скажутся на работе учителей и школ.


Дети@mail.ru