Фестиваль детской безопасности

Фестиваль детской безопасности

Фестиваль детской безопасности Фестиваль детской безопасности





27 октября 2018 года в ТРЦ "Акварель" прошел первый Фестиваль детской безопасности, организованный школой безопасности "Стоп Угроза" при поддержке портала gorodok-tlt.ru

Мероприятие подобного формата проводилось в нашем городе впервые, и основной его целью было напомнить детям и их родителям об основных правилах безопасного поведения на улице и дома. 

Открыло праздник зажигательное выступление танцевальных коллективов детского клуба "Пухтик" и студии танца "The BEST"


Во время Фестиваля все присутствующие могли увидеть фрагмент тренинга школы "Стоп Угроза Тольятти" под названием  "Защита от похитителя". Полина Золотова, руководитель школы, рассказала о кругах доверия, дети отвечали на вопрос "Как выглядит преступник?", искали преступников на фото, и вместе запоминали правила поведения с незнакомцами. 

IMG_2356.jpg



Павел Караваев, руководитель школы безопасных путешествий "Северный ветер" в простой и увлекательной форме рассказал детям и родителям о том, что делать, чтобы никогда не потеряться в лесу или городе, и как правильно вести себя, если все-таки потерялся. Кроме того, на мастер-классе он показывал всем желающим как  плести узлы. 


IMG_2360.jpg


О правилах безопасного поведения на дороге поведала старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Тольятти Оксана Владимирова.

IMG_2381.jpg


В празднике активное участие приняли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский и огнеборцы  31 отряда ФПС по Самарской области. Из города Самары к ребятишкам прибыл почетный гость - «командир» Всероссийского добровольного пожарного общества Кузьма Пожаркин.


IMG_2433.jpg


Все внимание подрастающего поколения и их родителей было приковано к мастер-классу и выставке оборудования, которое продемонстрировали сотрудники Тольяттинского местного пожарно-спасательного гарнизона. Им наглядно и доступно рассказали, какие существуют современные средства спасения, средства пожаротушения, огнетушители. И мальчики, и девочки с удовольствием примерили боевую одежду пожарных, попробовали средства индивидуальной защиты органов дыхания. 


IMG_2471.jpg


На игровой площадке детям были продемонстрированы мультфильмы про Спасика и его друзей, рекомендованные Министерством образования и науки РФ и МЧС России, по темам: «Правила поведения в любой чрезвычайной ситуации», «Пожар в здании. Правила безопасной эвакуации при пожаре», «МЧС России - мечта становится профессией!», вручены цветные памятки. Ребята узнали, какие отважные герои – пожарные и спасатели, которые ежедневно идут в бой с огнем, со стихией!

Ну и конечно дети не упустили возможность порезвиться и потанцевать вместе с отважным щенком-спасателем из "Щенячьего патруля"

IMG_2566.jpg


На протяжении всего праздник на площадке Фестиваля работали мастер-классы от Самарского филиала школы безопасности "Стоп Угроза", школы безопасных путешествий "Северный ветер", а добрая няня из компании "Няня на час" всем желающим рисовала аквагрим.

IMG_2581.jpg



С уверенностью можно сказать, что тема, которую подняли на Фестивале, волнует каждого родителя, и значит, Фестиваль детской безопасности станет в нашем городе доброй традицией. 

Полный фотоотчет с праздника здесь