Врачи: Чем опасны детские песочницы

Врачи: Чем опасны детские песочницы

Врачи: Чем опасны детские песочницы Врачи: Чем опасны детские песочницы



Песочницы на детских площадках могут таить в себе множество опасностей и инфекций. В первую очередь это гельминты, которые содержатся в собачьи и кошачьих фекалиях, а так как кошки и собаки свободно передвигаются по детским площадкам, можно представить переносчиками чего они являются, информирует РИА VistaNews.

Из-за этого маленькие дети могут заразиться гельминтами. Дети еще не знают элементарных правил гигиены и становятся очень восприимчивы к заражению. Также опасность кроется в лямблиях, которые являются бактериями, провоцирующими тошноту и диарею. К симптомам заражения относятся снижение аппетита, боли в животе и достаточно быстрая утомляемость.

Орнитоз, переносимый голубями - проблема в данном случае, так как ребенок может им заразиться, вдохнув частички пыли с мелким пухом этих птиц. Болезнь будет протекать очень тяжело и с высокой температурой, а диагностировать его также сложно, как и гельминты в организме. Специалисты советуют иметь при себе влажные салфетки и периодически протирать детям руки. Также необходимо следить за тем, чтобы малыш не тянул руки в рот, когда находится в песочнице. 

Детстрана.ru