Новая жизнь в детском саду

Новая жизнь в детском саду

Новая жизнь в детском саду Новая жизнь в детском саду


Рано или поздно перед всеми родителями встает вопрос подготовки ребенка к детскому саду. Главный критерий готовности ребенка – это готовность его родителей. Пока хотя бы один член семьи сомневается в необходимости этого шага, сам ребенок не будет готов вступить в новый этап своей жизни. Поэтому нужно всем настраиваться на то, что поступление  малыша в детский сад – это единственный и самый оптимальный вариант даже в возрасте двух лет. Ведь с двух до трех у ребенка складывается период утверждения собственного «я» и желания быть самостоятельным и взрослым. А еще к этому возрасту ребенок уже может уверенно пользоваться горшком, самостоятельно кушать и одеваться.


viferon.jpeg


На стадии подготовки к поступлению в сад нужно учить малыша тому, что ему пригодится в детсадовской жизни: например, уметь говорить о своих желаниях воспитателю, а также самостоятельно кушать, одеваться и слушаться взрослых. Еще одним важным моментом подготовки будет коррекция домашнего режима в соответствие с детсадовским. Примерно за три месяца до поступления в сад стоит начать менять устоявшийся распорядок дня, чтобы ребенку было легче пережить данные изменения дома с мамой, а не на новом месте с воспитательницей.


Конечно, поступление в детский сад – это большой стресс для любого ребенка. А стресс, как известно, выполняет роль пускового механизма сбоев в работе иммунной системы, которая должна стоять на страже, защищая организм от вирусов и бактерий. Получается, что малыш становится беззащитным перед этими чужеродными «агентами», многие из которых, увы, легко передаются от одного ребенка к другому в условиях детского учреждения. Поэтому еще до поступления в детсад следует готовить иммунитет малыша, поддерживая его витаминами, зарядкой и закаливающими процедурами. А при возникновении различных вирусных инфекций можно использовать препарат ВИФЕРОН.

ВИФЕРОН®  – для лечения и профилактики гриппа и простуды.

ВИФЕРОН® Свечи позволяют облегчить течение заболевания, справиться с симптомами и снизить вероятность возникновения осложнений. Оригинальная формула препарата, содержащая интерферон и высокоактивные антиоксиданты, блокирует вирус и восстанавливает иммунитет. Благодаря удобной форме выпуска  ВИФЕРОН® действует бережно, не оказывая негативного влияния на желудок. Он разрешен к применению детям с первых дней жизни и будущим мамам с 14-ой недели беременности, а также в период кормления грудью.

ВИФЕРОН® Гель  - удобное средство профилактики гриппа и простуды для всей семьи. Он образует тончайший защитный слой и позволяет предотвратить проникновение вирусов, а также укрепляет местный иммунитет. Благодаря гелевой основе препарат обладает пролонгированным действием: для профилактики достаточно наносить ВИФЕРОН Гель на слизистую оболочку носа дважды в день. Разрешен детям без ограничений по возрасту, а также будущим и кормящим мамам.

ВИФЕРОН® Свечи и ВИФЕРОН® Гель - 2 раза в день - комфортна для детей и родителей.

ВИФЕРОН® Мазь применяется для лечения ОРВИ и герпеса различной локализации. Интерферон, входящий в состав препарата блокирует размножение вируса, а наличие витамина Е обеспечивает ранозаживляющее действие. ВИФЕРОН Мазь корректирует показатели местного иммунитета, позволяя справляться с симптомами заболевания и реже болеть в дальнейшем. Ингредиенты препарата, проникая в кожу, оказывают иммуномодулирующее действие и позволяют предотвратить размножение вируса. Разрешен детям с 1 года, беременным и кормящим женщинам.

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией, о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.


Материал публикуется на правах рекламы