Россияне рассказали, с чем ассоциируют семью

Россияне рассказали, с чем ассоциируют семью

Россияне рассказали, с чем ассоциируют семью Россияне рассказали, с чем ассоциируют семью



Эксперты холдинга «Ромир» провели исследование и выяснили, что россияне ассоциируют семью, прежде всего, с любовью, детьми и домом, а ее восприятие как «ячейки общества» среди граждан уже не очень популярно.

В опросе приняли участие 1,5 тысячи респондентов старше 18 лет из всех типов населенных пунктов и всех федеральных округов России. «Россияне ассоциируют семью главным образом с любовью. Об этом заявили 21,4% участников опроса. Для 11,9% респондентов семья связана с детьми. 9,5% отметили, что это понятие для них означает дом», — информирует РИА Новости. 

В свою очередь по 6,3% опрошенных сказали, что семья для них ассоциируется с «супругами» и «единством». «За пределами первой пятерки самых популярных определений оказались такие ответы, как родные (4,8%), родители, забота и взаимопонимание (4%), а также ячейка общества — это распространенное когда-то определение вспомнили всего 3,2%», — добавляет «Ромир». А  2,4% респондентов сказали, что семья ассоциируется у них с поддержкой. Еще более 20% опрошенных дали разные варианты ответа, каждый из которых находится в рамках статистической погрешности — в ходе исследования эти ответы были объединены в категорию «Другое».

Детстрана.ру